Авто Индийская Mahindra хочет собирать автомобили в России

Индийская Mahindra хочет собирать автомобили в России

Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra ведет переговоры о налаживании сборочного производства в России. Сборочная линия может быть запущена через два года, сообщил глава автомобилестроительного подразделения группы Mahindra Паван Гоенка.

«Мы обсуждаем с российским дистрибьютором SsangYong сборку продукции Mahindra в России», – заявил он. П. Гоенка добавил, что переговоры находятся в самой предварительной стадии и пока рано говорить, какие модели будет собирать в России Mahindra&Mahindra, передает Reuters со ссылкой на индийские СМИ.

«Россия – крупнейший рынок SsangYong за пределами Южной Кореи», – отметил топ-менеджер Mahindra.

Напомним, SsangYong Motor реализует автомобильную продукцию в России в партнерстве с группой SOLLERS, которая собирает на заводе «Соллерс – Дальний Восток» во Владивостоке такие корейские модели, как Kyron и Actyon.

Первое дистрибьюторское соглашение между SOLLERS и SsangYong было подписано в 2005 году на пять лет. В 2010 году оно было продлено еще на семь лет. Дистрибьюторское соглашение предполагает продление эксклюзивных прав компании SOLLERS на всю существующую и перспективную линейку автомобилей SsangYong, в том числе производимых на площадке «Соллерс – Дальний Восток», а также на запасные части и импортируемые модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления