Авто Пошлины на праворульные иномарки будут снижены

Пошлины на праворульные иномарки будут снижены

Первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству предлагает снизить пошлины на праворульные иномарки, сообщает РИА «Новости». Предложение было сделано в связи с циркулирующими слухами о запрете на правый руль.

По мнению парламентария, жители Дальнего Востока и без того в невыгодном положении. «Периодически циркулирующие слухи о законодательном запрете правого руля чрезвычайно актуальны для жителей Дальнего Востока и, в частности, Сахалина. Как депутат Государственной думы заявляю: слухи эти абсолютно ложные», – сказал Лысаков.

Также депутат отметил, что некоторых регионах, таких, как Дальний Восток, иномарки жизненно важны, потому что необходимы автомобили с полным приводом. К сожалению конкурентоспособной продукции в этом классе российская автопромышленность пока еще не выпускает.

Стоит напомнить, с 2015 года в России вступит запрет на праворульный общественный пассажирский транспорт. Он будет запрещен по нормам технического регламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления