Авто Медведев уверен, что в России можно создать красивые автомобили

Медведев уверен, что в России можно создать красивые автомобили

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уверен, что российский автопром может создать красивые автомобили, когда этим займутся профессионалы. Об этом он заявил на встрече со студентами Сибирского федерального университета, сообщает РИА «Новости».

По словам Медведева, отечественный автопром долгие годы развивался по замкнутому сценарию. Он был отделен от мирового, и поэтому у нас были такие автомобили.

Также премьер-министр рассказал, что его первым автомобилем был ВАЗ-2107. «Когда я ее приобрел, был доволен, это была престижная машина», – рассказал он. «С тех пор много воды утекло. Тем не менее, новые образцы, например нашего ВАЗа, появляются, и это не «классические» модели, с первой по седьмую или какие-то другие, это уже новые. Они могут нравиться или не нравиться, самое главное, что сейчас у нас на рынке есть выбор: можете купить при наличии денег и нашу машину, и не нашу», – добавил Медведев.

«Я уверен, что красивые автомобили у нас появятся. Но тогда, когда этим начнут заниматься профессионалы, которых мы будем приглашать», – сказал Медведев 14 февраля на встрече со студентами Сибирского федерального университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления