Авто Владелец джипа расстрелял пешеходов

Владелец джипа расстрелял пешеходов

В Самаре водитель джипа расстрелял пешеходов из травматического пистолета. В результате инцидента пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу имени Пирогова. В настоящее время по данному факту проводится проверка...

В Самаре водитель джипа расстрелял пешеходов из травматического пистолета. В результате инцидента пострадавших с телесными повреждениями доставили в больницу имени Пирогова. В настоящее время по данному факту проводится проверка. В случае возбуждения уголовного дела стрелок может получить до семи лет тюрьмы и выше, в зависимости от состояния здоровья пострадавших.

В ночь с воскресенья на понедельник, 1 марта, в Самаре, на улице Революционной, произошел инцидент между двумя предположительно нетрезвыми пешеходами и водителем иномарки Toyota Land Cruiser, который закончился стрельбой. Об этом редактору Doroga63.ru рассказал исполняющий обязанности начальника пресс-службы облГУВД Игорь Юсупов.

«По предварительной информации, двое мужчин при переходе улицы в неположенном месте не уступили дорогу двигавшейся им навстречу иномарке Land Cruiser, – рассказал господин Юсупов. – Скорее всего, именно это не понравилось водителю».

Словесная перепалка между мужчинами быстро закончилась и владелец иномарки достал травматический пистолет. Несколько выпущенных по «обидчикам» пуль попали в цель: у одного из пострадавших была травмирована лопатка, у второго – челюсть. Обоих доставили в больницу имени Пирогова, где им оказали необходимую помощь и отпустили домой, поскольку травмы оказались не опасными для жизни.

Сайту Doroga63.ru Игорь Юсупов сообщил, что сейчас ведется проверка. Установлен владелец иномарки, открывший огонь из травматического оружия, но информация о нем пока не разглашается в интересах следствия. После выяснения всех обстоятельств будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам адвоката Александра Паулова, вероятнее всего, уголовное дело возбудят по части третьей статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия». В таком случае стрелку грозит до семи лет тюрьмы. Однако дело могут возбудить и по другим статьям.

«Ведь перед стрельбой участники инцидента скандалили, так что это вполне может быть преступлением на почве личной неприязни, а это уже другое дело. Плюс все зависит от тяжести вреда здоровью пострадавших. То, что их отпустили из больницы, еще ни о чем не говорит. Если из-за травм они проведут на больничном 21 день – это будет уже средняя тяжесть вреда здоровью», – говорит правозащитник.

Тем временем один из пользователей нашего портала, пожелавший остаться неизвестным, стал очевидцем этих событий и изложил свою версию происшествия.

«Это произошло после полуночи. Дорога была совершенно пустой. Со стороны Дома молодежи по направлению к улице Гагарина на высокой скорости ехал черный Land Cruiser Prado. Компания молодых людей (их было шестеро – три девушки и три парня) переходила дорогу рядом с автобусной остановкой. Там пешеходный переход совсем близко. Они не шли толпой, а растянулись цепочкой. То есть до начала словесной перебранки четыре человека уже были на другой стороне улицы возле автобусной остановки по направлению к улице Мориса-Тореза, – рассказывает наш читатель. – Перепалка началась, когда один из парней оказался ближе всего к машине. Водитель Prado видел, что дорогу переходит человек, и можно было спокойно сбросить газ. По всей видимости, он куда-то торопился, и поэтому только нажав на клаксон, не сбавляя скорости, продолжал движение. Молодой человек перешел полосу движения и остановился, что бы подождать девушку. Остановился и водитель внедорожника, опустив стекло, что-то стал говорить парню, началась словесная перебранка».

После этого, по словам очевидца, машина отъехала и остановилась возле остановки. Замыкающая цепочку девушка перешла дорогу, и компания молодых людей продолжила движение. Водитель Prado припарковав джип, кинулся вслед за «обидчиками». Нагнал он их у той самой автобусной остановки, что возле Универсама на Революционной.

«Там-то все и произошло, – рассказывает свидетель. – Водитель окликнул парня, он обернулся и пошел навстречу. Автомобилист достал травматический пистолет и открыл огонь. Парень упал, водитель развернулся и побежал к своему автомобилю. Приятель пострадавшего кинулся догонять автомобилиста. Водитель, увидев преследование, вновь достал оружие и открыл огонь по преследователю. В отличие от первого пострадавшего, второй парень успел увернуться, ему попали в спину. Запрыгнув в автомобиль, водитель поспешно покинул место происшествия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления