Авто «Лада» не уступила КАМАЗу: погиб пассажир легковушки

«Лада» не уступила КАМАЗу: погиб пассажир легковушки

В Ставропольском районе произошло крупное ДТП. 23-летний водитель ВАЗ-21144 ехал по трассе М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Сызрани. По информации сотрудников ДПС, водить парень начал только в этом году и в момент ДТП был не пристегнут...

В Ставропольском районе произошло крупное ДТП. 23-летний водитель ВАЗ-21144 ехал по трассе М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Сызрани. По информации сотрудников ДПС, водить парень начал только в этом году и в момент ДТП был не пристегнут. На 956-ом километре он начал разворачиваться и не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении и имеющему преимущество в движении КАМАЗу с прицепом «Нефаз 833210». Автомобили столкнулись. Водителя легковушки госпитализировали с сотрясением мозга, переломом ребер и левых поперечных отростков позвонков, ушибом легких, пневмотораксом. Его 22-летний пассажир от полученных травм скончался на месте аварии.

В Кинель-Черкасском районе в аварии пострадал ребенок. 22-летний водитель ВАЗ-21083 ехал по трассе Самара–Бугуруслан со стороны села Подбельск в сторону села Ерзовка. На 118-м километре не справился с управлением, выехал на левую обочину, съехал в кювет и перевернулся. После происшествия водитель с места ДТП уехал. Травмы получил 4-летний ребенок, который находился на заднем пассажирском сидении посередине, без специального удерживающего устройства. Мальчик получил сотрясение мозга и гематому глаза.

В Октябрьском районе в ДТП попал мотоциклист. 18-летний парень ехал на мотороллере Vortex 50 по улице Московское шоссе в сторону улицы Мичурина. Не выбрал безопасную скорость и въехал в «Опель Вектра», который стоял впереди на запрещающий сигнал светофора. После чего мотороллер бросило на «Ладу Приору», которая двигалась в попутном направлении по правому ряду. Водителя мотороллера госпитализировали с осколочным переломом нижней трети левой голени и сотрясением мозга. Его 16-летнюю спутницу доставили в больницу с сотрясением мозга, ссадинами и ушибами рук и ног.

Всего за минувшие сутки в области зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими, травмы в них получили 18 человек, один погиб.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления