Авто Новинки для России

Новинки для России

Автопроизводители готовят новинки для россиян. В этом сезоне автолюбителей ждут новый бюджетный Kia Rio, адаптированный специально для российских дорог, новый Peugeot 408, собранный на платформе Peugeot 308 и способный составить конкуренцию таким автомоби

Автопроизводители готовят новинки для россиян. В этом сезоне автолюбителей ждут новый бюджетный Kia Rio, адаптированный специально для российских дорог, новый Peugeot 408, собранный на платформе Peugeot 308 и способный составить конкуренцию таким автомобилям, как Renault Logan, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. Кроме того, в автомобиле Chevrolet Niva впервые появится беспрецедентная система безопасности.

Компания Kia Motors рассекретила некоторые характеристики нового Kia Rio, созданного специально для российского рынка. Автомобиль адаптировали к эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Выпускать его будут на заводе Hyundai под Санкт-Петербургом. Дизайн нового Kia очень схож с дизайном Hyundai Solaris – та же концепция «струящихся линий».

«Новый Kia Rio готов к любым испытаниям. Адаптация коснулась кузова и днища автомобиля. Высокоэффективный антикоррозийный материал отлично противостоит влаге, холоду, резким перепадам температуры и агрессивным противогололедным реагентам. Увеличенный дорожный просвет и защита картера помогают оградить новый Rio от возможных «травм». Кроме того, модель будет оснащаться передними и задними брызговиками», – сообщают в компании.

Также в компании сообщают, что емкость аккумулятора увеличена до 48Ah. Это не только обеспечивает электроэнергией все системы авто, но и позволяет легко заводить его в самую холодную погоду.

Разработчики новой модели уделили особое внимание широкой обзорности для водителя и пассажиров. В систему включены обогрев зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, улучшенные форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием. Кроме того, есть 4-х литровый бачок омывающей жидкости с датчиком информации.

Отделка салона выполнена с применением специальной грязеотталкивающей ткани Clean Touch. Эта ткань относится к спецразработкам компании и зарегистрирована как торговый знак для России.

Новый бюджетный Kia в России будет представлен в двух цветах. Автолюбителей порадует русифицированный бортовой компьютер. Первые авто сойдут с конвейера через полтора месяца.

«Kia с каждой новой моделью мне нравятся все больше и больше, – говорит Василий Лебедев. – Дело даже не в том, какие технологии они умудрились запихнуть в машину на этот раз, просто результат, судя по промо-фотографиям, получился весьма симпатичным. Хитом, конечно, Rio не станет, но высокие продажи этой модели будут обеспечены».

Насмотревшись на успехи Renault, Hyundai и Volkswagen, выпустить бюджетный автомобиль решила и Peugeot. По задумке, новая модель будет построена на платформе Peugeot 308. Она уже успешно продается в Китае и странах Латинской Америки под индексом 408. Разработчики уверены, что новое авто станет полноценным конкурентом среди машин своего сегмента и затмит такие автомобили, как Renault Logan, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo. «С конвейера эта модель начнет сходить уже в 2012 году на заводе в Калуге. Там же планируется выпускать еще один бюджетный седан от Citroen, основой для которого станет хетчбэк C4. Недорогой Citroen на этой платформе уже выпускается в Китае. Будут и другие модели, и они будут производиться в сотрудничестве с Mitsubishi», – рассказал журналистам генеральный директор альянса Peugeot-Citroen по операциям в России, на Украине и в СНГ Бернд Шантц.

К выпуску бюджетных седанов PSA Peugeot-Citroen намерен приступить в целях увеличения продаж. В ближайшие три года альянс планирует увеличить продажи в России с 2,7% до 6%.

«Исторически седаны в России популярнее хетчбэков, которые занимают топовые места по продажам в Европе. Поэтому практически все бюджетные варианты на российском рынке запускаются именно в этом кузове – и Renault Logan, и Volkswagen Polo, и Hyundai Solaris», – считает исполнительный директора агентства «Автостат» Сергей Удалов.

В свою очередь, над увеличением продаж работают и российские производители. Так, с августа этого года в России автомобили Chevrolet Niva оснастят ABS и подушками безопасности. «Антиблокировочную систему тормозов будет поставлять компания Bosch, а подушки безопасности – TRW», – сообщают в пресс-службе предприятия «GM-АвтоВАЗ». В комплектации LC эти опции будут идти в качестве дополнительных, а в более дорогостоящих комплектациях GLS и GLC они будут идти в заводской сборке.

Фото: Фото с сайта avto-start.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления