Авто Новый KIA Rio – автомобиль с грацией тигра

Новый KIA Rio – автомобиль с грацией тигра

С октября в Самаре стартуют продажи нового бюджетного седана KIA Rio. Обновленная модель кардинально отличается от прежней версии.

С октября в Самаре стартуют продажи нового бюджетного седана KIA Rio. Обновленная модель кардинально отличается от прежней версии.

Колесная база новой версии увеличилась на 70 мм. За счет этого салон стал просторнее.

Несколько слов о линейке моторов: их два, оба бензиновые 1,4-литровый и 1,6-литровый. Бензин годится и 92-й, что сейчас, когда цены на топливо растут не по дням, а по часам, очень даже актуально. Первый развивает мощность 107, второй – 123 лошадиные силы. Агрегируются движки пятиступенчатой механикой или классическим и надежным четырехступенчатым автоматом. Самый мощный двигатель разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 10,3 секунды, а 1,4-литровый отличается умеренным «аппетитом» – около шести литров на 100 километров.

Этот автомобиль создан специально для России: емкость аккумулятора увеличена до 48 Ач, что позволяет легко запустить двигатель при низких температурах. Кроме того увеличен объем бачка омывающей жидкости и клиренс – до 160 мм. Кузов и днище автомобиля обработаны антикоррозионным покрытием.

Подробности в видеобзоре.

Автомобиль предоставлен автосалоном «KIA центр на Московском»;
адрес: город Самара, Московское шоссе, 262 а;
телефон: (846) 979 20 00.

Фото: Видео Олега ЛАЕВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления