Авто Автоледи-новичок насмерть сбила пешехода

Автоледи-новичок насмерть сбила пешехода

В субботу, 1 октября, в Промышленном районе Самары в ДТП погиб человек. 45-летний мужчина пересекал трамвайные пути в районе дома №339 по улице Ново-Садовой, когда на него наехал трамвай. Пешеход получил смертельную травму...

В субботу, 1 октября, в Промышленном районе Самары в ДТП погиб человек. 45-летний мужчина пересекал трамвайные пути в районе дома №339 по улице Ново-Садовой, когда на него наехал трамвай. Пешеход получил смертельную травму.

Днем позже в этом же районе города также погиб пешеход. 41-летняя женщина с водительским стажем около 2 месяцев ехала за рулем «Форда Фокус» по левому крайнему ряду Московского шоссе со стороны улицы 22-го Партсъезда в сторону улицы Ново-Вокзальной. Превысив скорость, сбила пешехода, который, со слов автоледи, стоял посреди проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте аварии. Его личность до сих пор не установлена. На вид мужчине 50-55 лет, среднего телосложения, волосы короткие с проседью, рост 170-175, одет в синюю рубашку в белый квадрат, темно-серые брюки, черные ботинки, болоньевую кепку черного цвета, болоньевую куртку черного цвета.

В Исаклинском районе области в субботу, 1 октября, в ДТП пострадал водитель сломавшегося грузовика. В 20:35 20-летний парень ехал за рулем УАЗ-396252 по дороге М-5 «Урал» в направлении Самары. На 1133-м километре сбил 45-летнего мужчину, который в это время находился на правой обочине, ремонтируя КАМАЗ. При этом были включены габаритные огни и аварийная сигнализация. Водителя большегруза госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, рвано-ушибленной раной левой височной области головы и ушибом грудной клетки слева.

В Красноярском районе области в субботу, 1 октября, 42-летний водитель «Форда Фокус» двигался по дороге Новый Буян – Новоурайкино в направлении села Береза. На 6-м километре превысил скорость, не справился с управлением, вылетел в левый кювет и врезался в столб. Водитель иномарки погиб на месте. Его 42-летнюю спутницу доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом позвоночника.

Уважаемые читатели сайта 63.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

В этом же районе днем 26-летняя женщина ехала за рулем «Хенде Солярис» по дороге Самара–Ульяновск в сторону Ульяновска. Не учла погодные условия, превысила скорость и на 50-м километре выехала на встречку, где врезалась в «Приору». 35-летний водитель «Лады» от полученных травм скончался на месте. Его 31-летнюю жену, которая находилась на переднем пассажирском сиденье «Приоры», госпитализировали с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Доставили в больницу и их 8-летнего сына, который сломал предплечье и, возможно, кости таза. Водителя иномарки госпитализировали с закрытым переломом внутреннего края левой большеберцовой кости и гемартрозом левого коленного сустава.

В Тольятти в воскресенье, 2 октября, пьяный 26-летний водитель «Форда» двигался по Южному шоссе в направлении улицы Мичурина. Проезжая регулируемый перекресток Автозаводское шоссе – Южное шоссе, превысил скорость, не справился с управлением на мокрой дороге, вылетел не встречку и врезался в «девятку», которая стояла в прямом встречном направлении в крайнем левом ряду на запрещающий сигнал светофора. От удара «девятку» бросило на ВАЗ-2115, который стоял в крайнем правом ряду. «Форд» же в это время продолжал движение и врезался в «Тойоту Королла», которая стояла за «девяткой». В ДТП пострадали трое: 20-летний пассажир «девятки», 41-летний пассажир «Тойоты» и 23-летний пассажир «Форда». К счастью, все они отделались ушибами.

Всего за минувшие сутки в области зарегистрировано 55 ДТП с пострадавшими. Травмы в них получили 68 человека, 8 погибли.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления