RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Новогодний рай для таксиста

Новогодний рай для таксиста

В новогоднюю ночь Самара превратится в Нью-Йорк. Любому пассажиру будет достаточно выйти на улицу и махнуть рукой, чтобы поймать машину. Сотни водителей выедут на улицы города с целью быстро заработать большие деньги. И правда, цены за проезд обещают кусаться.

Приближается главный праздник года. Ровно в двенадцать ночи миллионы россиян усядутся за праздничные столы, наполнят бокалы шампанским и поднимут тосты с наилучшими пожеланиями на будущий год.

Однако не все встретят праздник в своих домах и квартирах. Тысячи людей услышат бой курантов, находясь за рулем своих автомобилей. Это люди, которые решили заработать в праздник.

В новогоднюю ночь перевозкой пассажиров займутся муниципальные транспортные предприятия и коммерческие перевозчики. «В ночь с 31 декабря на 1 января в Самаре муниципальный транспорт будет работать до двух ночи. Таким образом, в ночь с 31 декабря на 1 января на маршруты выйдут 55 единиц транспорта. Стоимость проезда в новогоднюю ночь останется прежней», – сообщает городской департамент транспорта.

Несмотря на это, мерзнуть в новогоднюю ночь на остановках вряд ли кто-то захочет. А поэтому большинство горожан не поскупится на дорогой проезд в такси и не преминет расстаться с кругленькой суммой.

Вот здесь-то и открывается настоящая золотая жила для тех, кто решил «потаксовать» в праздник. Ежегодно, уже по традиции, многие водители в новогоднюю ночь выезжают на улицы города с целью заработать большие деньги. Многие утверждают, что они измеряются десятками тысяч рублей. А за все новогодние праздники можно заработать едва ли не на новый автомобиль.

«За сутки 10-15 тысяч – это реально. Самый большой улов начнется часов с двух ночи и до самого утра. Я и так часто калымлю, а в Новый год сам бог велел», – рассказал Doroga63 23-летний водитель-таксист Федор.

По мнению опытных таксистов, в последние дни года, а именно 30-го и 31-го числа, от заказов буквально не будет отбоя. Люди стараются успеть купить подарки родным и близким, а также угощения к столу. Многие организации проводят корпоративы в эти дни, поэтому их сотрудники часто отказываются от личного транспорта и пользуются услугами такси.

Но настоящий бум водители ожидают в новогодний вечер, когда люди поедут в гости, кафе и рестораны. Цены также будут взвинчены до предела. Опыт прошлых лет показывает, что средняя стоимость проезда по городу в такси в главный праздник страны составит от нескольких сотен рублей. А водители, которые решили подкалымить на собственном автомобиле, будут требовать за проезд до полутора тысяч.

Однако, казалось бы, такой простой способ заработать может быть связан с серьезными трудностями.

С текущего года руководство ГИБДД предпринимает серьезные меры для того, чтобы взять сферу такси под контроль. Поэтому брать на борт пассажиров, как говорится, «с бордюра», уже не так-то просто.

«Простым бомбилой не стоит. Гаишники поймают – пряников точно не дадут, на штрафы работать потом придется», – отговаривает частников профессиональный таксист Павел.

Поэтому многие стараются успеть заработать, пока это возможно. «Семь лет на Новый год работаю, традицию нарушать не буду. Может, в следующем уже и нельзя будет. Только вот с каждым годом люди все грустнее, злее», – сетует частный извозчик Дима.

Некоторые таксисты, напротив, собираются в Новый год по-настоящему отдохнуть от работы, справедливо полагая, что всех денег все равно не заработать.

Свой оптимальный вариант предлагает на одном из интернет-форумов пользователь т-82: «Самый кайф – это первого с утра и до победного: всем же домой надо, и ценник новогодний веселит и подстегивает. Так что ночью отмечай в меру, и с утра – в путь!».

Тем же, кто все-таки решил заработать именно в ночь праздника, профессионалы советуют выезжать на улицы города до боя курантов и ближе к утру первого января. А основные маршруты – из центра города в спальные районы.

Как бы кто не решил встречать этот Новый год, Doroga63 желает всем автомобилистам, да и всем самарцам яркого и веселого праздника и насыщенных выходных! А в новом году – только хороших новостей! С Новым годом!

Фото: Фото с сайта Spbvoditel.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления