Авто Автобус с паломниками попал в аварию

Автобус с паломниками попал в аварию

В понедельник утром, 21 января, на 115-м километре трассы «Самара-Ульяновск» столкнулись тягач МАЗ и пассажирский автобус, в котором 46 паломников возвращались с крещенских праздников из села Болгары. В результате происшествия погиб водитель автобуса, еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести. 10 пострадавших госпитализировали в центральную больницу Елховского района. Остальных пассажиров автобуса разместили в районном доме культуры, где для них обеспечат трехразовое питание. К ликвидации последствий аварии привлекли 48 человек и 14 единиц техники, в том числе 16 человек и 3 единицы техники от МЧС России.

На трассе погиб мужчина

В пятницу, 18 января, в Сергиевском районе области произошла крупная авария. Вечером, в 21.25, 60-летний мужчина, лишенный права управления ТС за нетрезвое вождение, на автомобиле «Шкода Октавия» выехал на полосу встречного движения и врезался в «Приору». От полученных травм водитель иномарки скончался на месте происшествия.

В ДТП погиб младенец

В субботу, 19 ноября, в Самарской области произошло ДТП, в котором пострадали два ребенка. Вечером 26-летний мужчина на «четырнадцатой» ехал по автодороге Кинель-Черкассы – Урал. На 49-м километре на большой скорости машину занесло, она слетела с дороги и перевернулась. На момент ДТП в авто находились четыре человека. В результате аварии пострадала 15-летняя девочка, сидевшая на переднем пассажирском сидении, которую с ушибом грудной клетки и переломом позвоночника госпитализировали в Сергиевскую ЦРБ. Еще одна пострадавшая, 3-месячная девочка, скончалась в машине скорой. Отметим, что в момент ДТП она находилась вне детского удерживающего устройства на руках матери, на заднем сиденье справа относительно водителя.

Три пассажира оказались на волосок от смерти

В воскресенье, 20 января, в Красноглинском районе области произошла крупная авария, в результате которой три человека попали в больницу. На Красноглинском шоссе, напротив дома №6 по улице Дома МО, водитель «Дэу Нексия» в условиях снегопада и плохой видимости не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где машина столкнулась с пассажирским автобусом ПАЗ. В его салоне в тот момент находился только водитель. В результате ДТП серьезно пострадали две женщины и один мужчина, все пассажиры легкового автомобиля. Одну из девушек врачи скорой помощи доставили в реанимацию.

Всего за прошедшие сутки, 17 января, в Самарской области произошло 13 ДТП, в них пострадало 15 человек, погибших нет.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

Фото: Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, видео Олега Лаевского и Максима Юрисова, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления