Авто «Калины» победили на трассе «Самара-ринг»

«Калины» победили на трассе «Самара-ринг»

В минувшие выходные на гоночной трассе около поселка Курумоча прошли соревнования второго этапа Чемпионата и Кубка России в зачетной группе N-1600, а также гонка на призы губернатора Самарской области. В субботу спортсмены соревновались на «заряженных» версиях «Калины» на призы второго отборочного этапа Кубка России в классе «Национальный». Первое место занял тольяттинец Дмитрий Брагин, выступавший за команду «Лада Моторспорт». Серебро и бронзу завоевали пилоты команды АВТОВАЗа Павел Кальманович и Владимир Шешенин.

В воскресенье же «Калины» соревновались со своими «одноклассниками» из других стран. Но и на фоне «Ситроенов» и «Пежо» вазовские «малолитражки» под управлением самарских пилотов вышли на призовые места. Весь подиум заняли представители команды «Автоком – Russian Bears» Кирилл Ладыгин, Вячеслав Малеев и Сергей Рябов.

Кирилл Ладыгин стал и победителем Кубка губернатора Самарской области, право на участие в котором получили победители национального чемпионата и кубка. Помимо самой чаши губернатор региона Николай Иванович Меркушкин вручил Ладыгину и ключи от новой «Лады Гранты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления