Авто Осторожно, двери не закрываются!

Осторожно, двери не закрываются!

В воскресенье, 17 февраля, для девушки 1994 года рождения печально закончилась поездка на маршрутке. В половине десятого вечера она выходила из автобуса маршрута №67 на остановке «Улица Георгия Димитрова». Водитель автобуса тронулся, когда девушка еще не вышла из транспортного средства, даже не закрыв дверь. В результате пассажирка выпала на улицу, автобус уехал. Прохожие вызвали скорую помощь. Девушка госпитализирована с сотрясением мозга и переломом лодыжки в больницу имени Семашко.

В воскресенье, 17 февраля, водитель «Приоры» устроил аварию из трех машин и покинул место происшествия. В половине шестого вечера он ехал по Партизанской улице в Самаре в направлении Тухачевского. Напротив дома №56б, он врезался в «восьмерку», которая мирно стояла в ожидании зеленого сигнала светофора. От удара вазовская малолитражка врезалась во впередистоящую «Шкоду-Октавию». После аварии водитель вышел из «Приоры» и, бросив разбитую машину, убежал с места происшествия. В результате аварии пострадала девушка, которая вела «восьмерку», у нее диагностировали ушиб шейного отдела позвоночника и сотрясение мозга.

За день до этого недалеко от Жигулевска автобус сбил пешехода. В 22 часа 15 февраля водитель «Богдана» ехал по трассе М-5 в сторону Самары. В этот момент магистраль федерального значения попытался перебежать пьяный мужчина. Что примечательно, совсем рядом находился надземный пешеходный переход. Однако пешеход решил перейти в неположенном месте. Водитель автобуса не успел затормозить и сбил пешехода. В результате мужчину доставили в горбольницу Жигулевска с тупой травмой живота и ушибом почки.

В субботу, 16 февраля, в районе Зубчаниновки в Самаре произошло еще одно ДТП. Водитель «Калины» ехал по улице Чекистов в сторону Транзитной. Внезапно автомобиль, который ехал перед «Калиной», резко затормозил. Чтобы уйти от удара, водитель вывернул руль влево, вылетел на встречку, где столкнулся с «четырнадцатой». После оформления ДТП водитель «Калины» самостоятельно обратился в больницу имени Семашко с жалобой на ушибы.

В тот же день около одиннадцати вечера в Красноярском районе произошла авария, в которой никто из водителей не признает себя виноватым. Водитель «Шевроле-Ланос» ехал по улице Максима Горького в поселке Волжском в направлении Самары. На перекрестке с улицей Заводской он проехал прямо на зеленый сигнал светофора. Но прямо перед его капотом вырулил «Хендай», который тоже ехал на зеленый сигнал. В результате системы безопасности «корейца» позволили водителю и пассажирам машины остаться невредимыми. А вот седоки украинского «Шевроле» с ушибами, переломами и царапинами обратились в больницу имени Калинина в Самаре.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

16 февраля на перекрестке улицы Победы и Первого Безымянного переулка в Самаре произошло ДТП с участием трех машин. В настоящий момент разыскиваются свидетели аварии, особенно, располагающие записями с видеорегистраторов. Обращаться просим по телефону: 8-927-208-28-31 или на электронную почту: almaz10@bk.ru.

Фото: Фото с сайта Irk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления