Авто «Эпидемия» наездов на пассажиров

«Эпидемия» наездов на пассажиров

В 17:30 вторника в Железнодорожном районе «Приора» сбила мотоциклиста. Водитель «Приоры» выезжал из двора на улице Промышленности и не заметил мотоцикл под управлением юного байкера, который ехал по улице Промышленности в сторону Уфимской. В результате аварии пострадал мотоциклист, которого с сотрясением мозга, ушибом предплечья и коленного сустава доставили в «пироговку».

В Промышленном районе 23 апреля не разъехались «четырнадцатая» и «КИА Спектра». Водитель вазовской машины ехал по проспекту Кирова в сторону Барбошиной Поляны. На пересечении с улицей Молодежной он планировал повернуть во двор дома №322 по проспекту Кирова. В этот же момент «Спектра», которая поднималась по проспекту в сторону Московского, начала левый поворот на Молодежную. Водитель «четырнадцатой» не уступил корейской машине дорогу и врезался в нее. В результате аварии пострадал пассажир «четырнадцатой» – с сотрясением мозга, ушибом мягких тканей груди и ушибом правого бедра он доставлен в больницу Семашко.

В Комсомольском районе Тольятти мужчина на вазовской «восьмерке» врезался в маршрутку. В 19 часов 23 апреля водитель ВАЗ-2108 ехал по улице Шлюзовой в сторону улицы Гидротехнической. Напротив дома №33А он хотел повернуть направо, во двор, но не занял крайнего правого ряда. Во время маневра его «догнал» маршрутный автобус «Фиат Дукато», который ехал по крайней правой полосе. В результате аварии пострадала пассажирка маршрутки, которая с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» самостоятельно обратилась во вторую городскую больницу.

В Самарском районе областной столицы уже второй день сбивают пассажиров трамвая. 23 апреля около 16:40 водитель «семерки» сбил девушку, которая выходила из трамвая на остановке «Ленинградская \ Сквер Высоцкого» на улице Галактионовской. В результате аварии пешеход получила ушиб правой голени и грудного отдела позвоночника. А вчера сайт Doroga63.ru уже сообщал о ДТП на проспекте Ленина. Вечером 23 апреля пострадавшая через социальные сети рассказала о случившемся и попросила помощи в поиске виновника аварии.

«Мы живы, но не здоровы, увы. В общем, ситуация такая: вчера где-то в час дня мы с сыном вышли из трамвая на остановке «Челюскинцев» на проспекте Ленина. Впереди нас шли люди, трамвай стоял, двери открыты, мы шли последние. Машины стояли в три ряда, пропуская людей. И вдруг первая машина левого ряда резко поехала и сбила нас. Самого удара не помню, очнулась уже на асфальте, ребенок был рядом. Женщина, которая была за рулем сбившей нас машины, обматерила нас и скрылась с места аварии. Я успела разглядеть только цифры номера – 505. Сын уверен, что это Mazda, но я склоняюсь к тому, что это был либо Infinity, либо Nissan Juke. Полиция занимается этим, нас допросили. Если вдруг кто-то что-то видел, сообщите», – обращается жительница Самары Ирина Шорр. Очевидцев просим обратиться по телефону горячей линии УГИБДД ГУ МВД по Самарской области: 340-01-02.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления