Авто «Голливудская» авария в Жигулевске

«Голливудская» авария в Жигулевске

В пятницу, 14 июня, в Жигулевске произошло ДТП, напоминающее кадры из голливудского боевика. Грузовик СКАТ ехал по трассе М-5 в направлении Тольятти. В районе автовокзала Жигулевска его водитель превысил скорость, налетел на дорожное ограждение и опрокинулся на бок. Машина не остановилась, снесла еще один барьер, разделяющий полосы движения, и, лежа на боку, пересекла полосу, предназначенную для встречного движения. Остановиться грузовик смог, только когда врезался в надземный пешеходный переход. Сломанные части ограждения ударили «Тойоту-Королла», которая ехала во встречном направлении, то есть в сторону Сызрани. Доставать водителя грузовика пришлось спасателям. Он был госпитализирован в ЦБ Жигулевска, где ему поставили диагноз «синдром длительного сдавливания правой верхней конечности». Водитель «Тойоты» не пострадал.

В Октябрьском районе Самары в пятницу произошло столкновение трех машин. Водитель «Шевроле-Лачетти» ехал по Гагарина в сторону Революционной. Напротив дома №54б он не успел затормозить и врезался в «Форд-Фокус», который остановился на красный сигнал светофора. От удара «Форд» отбросило вперед, и он врезался в «Ниссан-Икс-Трейл», который также стоял на светофоре. От удара пострадала только маленькая пассажирка «Фокуса» – девочка, сидевшая на заднем сиденье в специальном автокресле. С диагнозом «закрытая травма живота» ребенок госпитализирован в первую детскую больницу Самары.

В субботу, 15 июня, под Сызранью столкнулись две вазовские машины. Водитель «шестерки» ехал по грунтовой дороге и планировал повернуть на трассу «Урал»-Сызрань. Однако при выезде он не уступил дорогу «Ниве», которая ехала по этой дороге в направлении трассы М-5. В результате аварии и водитель, и пассажир «шестерки» получили сотрясение мозга и ушибы левого локтя.

В Богатовском районе КАМАЗ столкнулся с трактором. 15 июня водитель грузовика ехал по трассе Кинель – Богатое – Борское в направлении Борского. На 69-м километре трассы он начал обгонять трактор Т-40, хотя дорожный знак запрещал этот маневр. Внезапно водитель трактора, не убедившись в безопасности, начал поворачивать налево. В результате КАМАЗ врезался в спецтранспорт. В результате аварии пострадал тракторист. У механизатора ушибленная рана теменной области и гематома левой голени.

В Жигулевске парень, не имеющий водительского удостоверения, «улетел» под фуру. В воскресенье парень на «Волге» ехал по трассе М-5 в направлении Сызрани. На 962-м километре, он превысил скорость, его машину занесло и выбросило на встречку, где он попал под грузовик «МАН». В результате аварии водитель «Волги» получил тяжелые травмы и скончался в карете скорой помощи.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Chaiknet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления