Авто УСЦ: качество обучения под контролем

УСЦ: качество обучения под контролем

Экономить нельзя на здоровье, на детях и на... автошколе. Фраза Суворова про «тяжело в учении» тут более чем справедлива. Дело даже не в том, что некачественное обучение гарантирует проблемы на экзамене в ГИБДД. Но даже если курсанту невероятно повезет и инспектор не обратит внимание на ошибки будущего водителя, то дорога (или владелец какого-нибудь «Бентли», на котором незадачливый курсант оставил пару смачных царапин) неминуемо заставит пожалеть о сэкономленном в автошколе времени. С другой стороны, водитель, выруливший из опасного заноса и успешно избежавший столкновения с каким-нибудь чудаком, наверняка вспомнит инструктора, который гонял его «до седьмого пота». Согласитесь, гораздо лучшая альтернатива.

Требования к автошколам обязывают инструктора откатать с курсантом 50 часов вождения. Однако многие образовательные учреждения (да и курсанты, чего греха таить) предпочитают сэкономить и потратить на поездки по городу с инструктором меньше времени. Такой вариант абсолютно невозможен в автошколе «Учебно-сервисный центр». Там за временем обучения следит специальная программа, которую невозможно обмануть. Как только курсант начинает занятия на автомобиле, ему выдается специальная пластиковая карта, наподобие банковской. У инструктора есть терминал, который фиксирует, сколько времени обладатель карты находился на занятии за рулем автомобиля. И пока не набежит 50 часов, курсант не сможет отказаться «от руля», а инструктор – получить свою зарплату.

«По программе обучения необходимо, чтобы курсант отъездил 50 часов вождения, каждый час считается как 60 минут. Зачастую от того, что не выдается необходимое количество времени на вождение, курсант получает низкое качество обучения. Для того чтобы исключить такой вариант, мы приобрели контрольное электронное оборудование, которое позволяет четко отрегулировать эти вопросы. Специальный прибор находится у каждого инструктора, а у каждого курсанта есть магнитная карточка. Мы точно можем определить то время, которое инструктор отработал вместе с курсантом. И в зависимости от этого ученику ставится зачет, а инструктору начисляется зарплата», – рассказал директор «Учебно-сервисного центра» Владимир Маслов.

Само собой перед тем, как сесть за руль автомобиля, курсанту читают лекции по теории ПДД. Для этого в «Учебно-сервисном центре» есть аудитории, оборудованные всеми наглядными пособиями. Да и первоначальные практические знания вроде «включаем первую и пла-а-авно отпускаем сцепление», курсанту преподают на автотренажере. «Учебный процесс происходит поэтапно: первый этап – тренажеры, на которых курсант познает органы управления. Потом, соответственно, несколько занятий на автодроме, от пяти до десяти. Там курсант учится трогаться и маневрировать и изучает упражнения, которые потом придется сдавать в ГИБДД», – заявил инструктор автошколы «Учебно-сервисный центр» Роман Горюнов. Очень удобно, что офисы «Учебно-сервисного центра» расположены в разных частях города. Те, кто пользуются общественным транспортом (а каким еще пользоваться человеку, у которого нет прав), в курсе, что поездки из центра на Безымянку мало способствуют и тайм-менеджменту, и хорошему настроению. Здесь же есть возможность выбрать ближайший филиал и тратить на поездку меньше времени.

Еще одно преимущество – оплатить услуги автошколы можно не нанимая инкассаторов и даже не вставая с кресла. Как поведал сотрудник одного из самарских банков Дмитрий Гущин, у курсанта есть возможность оплачивать обучение на сайте автошколы: «К оплате принимаются международные пластиковые карты VISA и MasterCard. Оплачивать обучение можно полностью или частично».

В автошколе «Учебно-сервисный центр» учат водить не только легковые автомобили, но и грузовики. Также можно пройти курсы переподготовки. Стоимость обучения на права категории B составляет 18 тысяч 510 рублей. Студентам высших учебных заведений предоставляется скидка в 10%.

НОУ «Учебно-сервисный центр» УСЦ,

адрес: пр Кирова, 104;
тел.: (846) 225-33-12.
адрес: ул.Ташкентская, 196а;
тел.: (846) 248-03-81, 331-34-34.
адрес: ул.Революционная, 70 литера Е;
тел.: (846) 275-10-70.
адрес: ул. Антонова-Овсеенко, 53А;
тел.: (846) 279-00-98.
Usc-auto.ru.
Группа ВКонтакте.


Фото: Фото из открытых источников, видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея СЁМОЧКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления