Авто Транспортно-полевые происшествия

Транспортно-полевые происшествия

В минувшее воскресенье в Самарской области произошло сразу две аварии с пострадавшими, которые случились в чистом поле.

В одном из них погиб пастух. В 14:35 18 августа пьяный мужчина на «четырнадцатой» ехал по полю около села Старые Выселки в Камышлинском районе губернии. При этом, как сообщается в сводке, мужчина выбрал скорость, которая не соответствовала «полевым» условиям движения. Водитель не заметил пастуха, следящего за стадом коров, и сбил его. Скорость была на столько высока, что пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одна поездка по полю после «возлияний» привела к ДТП в Похвистневском районе. Около села Савруха водитель, не имеющий прав и никогда на них не обучавшийся, ехал на «Оке», превысил скорость и врезался в дерево. Что примечательно, водитель проехал всего 300 метров. Как сообщает сайт регионального ГУ МВД, «Ока» принадлежала вовсе не виновнику ДТП, а мужчине, который рыбачил в пруду. Виновник аварии, по его собственным словам, ехал на принадлежащей ему «Калине». Внезапно у авто кончился бензин. В поисках помощи он вышел на берег пруда, где увидел стоящую «Оку» с лежащими на панели приборов ключами. Виновник аварии решил, что на чужой машине можно «смотаться» до АЗС, и похитил авто. Правда, далеко уехать не удалось: помешало дерево. В результате, помимо разбирательства с полицией, мужчине предстоит амбулаторно лечить ушиб груди.

Авария со смертельным исходом произошла рано утром минувшей пятницы в Камышлинском районе губернии. Мужчина на «ИЖ-2126» ехал по М-5 в направлении Уфы с превышением скорости. На 1161 километре федеральной трассы он не справился с управлением, вылетел на встречку и пересек ее. После чего машина упала в кювет и перевернулась. В результате аварии мужчина погиб до приезда врачей.

В тот же день в семь утра ДТП со смертельным исходом было зафиксировано в Похвистневском районе. Водитель вазовской «пятнадцатой» ехал по трассе Похвистнево–Сосновка в направлении села Аманак. На 12-м километре водитель не справился с управлением и также улетел в кювет. «Пятнадцатая» перевернулась. Водителя с тяжелейшими травмами доставили в центральную больницу Похвистнева, однако усилия врачей оказались бесполезными – около девяти утра парень скончался не приходя в сознание. Его пассажирка – восемнадцатилетняя девушка – с сотрясением мозга, тупой травмой живота и рваной раной лба в настоящий момент находится в Похвистневской центральной районной больнице.

Около Жигулевска в пятницу мотоцикл врезался в «Шевроле Нива». Водитель вазовского джипа выезжал с прилегающей территории на трассу М-5 и не уступил дорогу несущемуся на большой скорости спортбайку «Хонда» под управлением двадцатитрехлетнего парня. В результате аварии водитель мотоцикла был доставлен в Пятую городскую больницу Тольятти с множественными травмами. Пострадали и седоки «Нивы». Водитель сломал височную кость, два ребра и получил ушиб мозга и легких. Пассажирка «Нивы» отделалась ушибами затылочной области и мягких тканей надплечья. У ребенка, который ехал на заднем сиденье «Нивы» в детском автокресле, к счастью, только царапины.

В субботу в Октябрьском районе региональной столицы девушка на «Шевроле Лачетти» протаранила грузовую «Газель». Женщина 22 лет ехала по Авроре в направлении Гагарина и на пересечении с Дыбенко врезалась в железный барьер, ограждающий открытый колодец. Уходя от удара, она вылетела на встречку, где лоб в лоб столкнулась с «Газелью» под управлением ровесника девушки. Грузовик ехал во встречном направлении. Оба водителя госпитализированы. У девушки закрытый перелом костей носа и рваная рана правого верхнего века. Водитель «Газели» получил черепно-мозговую травму и рваную рану левой голени.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления