RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Самаре поймали водителя джипа-убийцы

В Самаре поймали водителя джипа-убийцы

В Самаре во вторник, 1 октября, полицейские поймали водителя «Фольксваген-Туарег», который в выходные насмерть сбил студента на Революционной. Автомобилист не только не остановился, но даже и не вышел из машины, чтобы проверить состояние сбитого им пешехода. Водитель скрылся с места ДТП.

Раннее утро, суббота, 28 сентября. Два студента одного из вузов Самары возвращаются домой. Парни начинают переходить Революционную рядом с пересечением с проспектом Карла Маркса. Один из них – Михаил М. – немного замешкался, и, когда его друг уже успешно перешел через дорогу, он только вышел на зебру. Однако перейти Революционную ему уже было не суждено. На большой скорости в него врезался «Фольксваген-Туарег», который ехал со стороны Московского в направлении улицы Гагарина.

Тело парня от удара отлетело на несколько десятков метров. Водитель «Фольксвагена» на секунду притормозил, но не остановил машину, а поехал дальше в сторону Гагарина. Несмотря на ранний час, свидетелями происшествия стали несколько человек, которые вызвали ГИБДД и скорую помощь. Один из очевидцев трагедии – водитель такси –бросился в погоню за убийцей на «Фольксвагене». На пересечении с улицей Гагарина водитель «Туарега» проехал на красный сигнал светофора и оторвался от преследования. Таксисту оставалось только вернуться на место утренней драмы, куда уже подъехали экипажи ГИБДД и врачи скорой. Последним, увы, оставалось только констатировать смерть пешехода. Полицейским сообщили марку и государственный номер машины – «дьявольские» три шестерки.

По информации 63.ru из источников, пожелавших остаться анонимными, оперативники начали прочесывать дилерские центры и автосервисы в поисках «Туарега» дорожного убийцы. Эксперты обнаружили на месте происшествия фрагменты ветрового стекла автомобиля, а кататься без стекла в такую погоду желающих найдется немного. В результате на стоянке одного из автосервисов Самары уже в субботу вечером был обнаружен «Фольксваген» с характерными повреждениями и «свеженьким» лобовым стеклом. Еще полтора суток ушло на то, чтобы найди водителя автомобиля. В результате утром во вторник оперативники задержали самого водителя Михаила Б. Внедорожник принадлежал не ему, а его подруге, однако Михаил был вписан в страховку.

Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова, за восемь лет водительского стажа Михаил Б. получил аж 66 протоколов об административном правонарушении. В их числе тонировка, непредоставление приоритета пешеходам и превышение скоростного режима.

В 2007 году Михаил Б. лишился водительского удостоверения за пьянку за рулем, а в августе 2013-ого его снова остановили сотрудники дорожной полиции: по их мнению, молодой человек был пьян. Б. отказался проходить медосвидетельствование, и на днях его должны были лишить прав мировой судья. Но, увы, не успел.

В настоящий момент Б. находится в следственном изоляторе на срок в 13 дней. Сторона обвинения будет требовать для него три года реального тюремного срока – это максимальное предусмотренное законами РФ наказание.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео отдела пропаганды ОГИБДД по городу Самара и Кирилла ЛЯХМАНОВА, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления