Авто Шум от сигнализации или безопасность авто?

Шум от сигнализации или безопасность авто?

Самарская губернская дума выступила за здоровый сон. Народные избранники поддержали предложение своего коллеги из Госдумы и предложили запретить звуковые сигнализации на автомобили. По мнению депутатов, вопящие противоугонки вредят сну жителей региона и вызывают у них неврозы.

С одной стороны, понять депутатов можно. Певчая птица «сигнализация» в три часа ночи, в самый разгар сна, вызывает исключительно кровожадные намерения. Тем более, что «насторожить» ее может не только автомобильный вор, но и безобидная кошка, которая решила заночевать на капоте. Или проезжающий в квартале от места стоянки машины тяжелый грузовик.

В то же время у сигнализации с обратной связью тоже есть свои недостатки. В первую очередь – ее цена, в несколько раз больше, чем у «шумелки». Во-вторых, такая сигнализация не привлекает внимания прохожих. В отличие от шумовой противоугонки, воющей так, что «мертвый проснется», и привлекающей внимание множества людей, сигнализация с обратной связью посылает сигнал только владельцу. Который в этот момент может просто не заметить сообщения от «сигналки». Такие сигнализации, за редким исключением, срабатывают только когда неизвестный открывает капот, багажник и дверь или разбивает стекло. Поэтому незаметно умыкнуть госномер, проколоть колесо недоброжелателю или написать на двери гвоздем нецензурное слово такая сигнализация не поможет.

Мнения самарцев смотрите в видеосюжете Auto.63.ru.

Фото: Фото с сайта Old.autoforum.pro, видео и монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления