Авто Легковушка «залезла» на тротуар и сбила столб

Легковушка «залезла» на тротуар и сбила столб

Несколько серьезных транспортных происшествий зафиксировали сотрудники госавтоинспекции на текущей рабочей неделе. К сожалению, некоторые из них закончились трагически...

Неисправность грузовика едва не привела к трагедии. В среду, 10 сентября, в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Ставропольской «бычок» вылетел на тротуар и врезался в ограждение. Это произошло в непосредственность близости с остановкой общественного транспорта. Как выяснилось, автомобиль был неисправен – прямо на ходу у него отказали тормоза. К счастью, никто не пострадал

1 из 4

В тот же день, на проспекте Кирова произошло еще одно ДТП, но уже с участием трех машин. «Рено-Логан», ехавший в направлении Вольской, столкнулся со стоящей на светофоре «Тойотой-Королла». В результате вторую иномарку отбросило на стоящую впереди «Деу-Нексиа». Как сообщает облГИБДД, в результате аварии пострадала 43-летняя женщина, управлявшая «Тойотой». Она находится в больнице имени Семашко с сотрясением мозга.

Следующее ДТП заснял известный самарский блогер Дмитрий Бегун в четверг, 11 сентября. На снимке видно, как «легковушка» заехала на тротуар и сбила столб с табличками «пешеходный переход» и «уступи дорогу».

В тот же день авария произошла на автодороге Осинки–Приволжье в районе поселка Ильмень. Безработный житель села Приволжье 1961 года рождения, с внушительным водительским стажем (35 лет), управлял автомобилем Geely. Выполняя обгон, он столкнулся с идущим впереди в попутном направлении микроавтобусом УАЗ.

После столкновения отечественная машина опрокинулась, в результате ДТП ее водитель и двое пассажиров были доставлены в больницу с множественными телесными повреждениями. В дальнейшем один из пострадавших – нигде не работающий 25-летний односельчанин водителя, от полученных ранений скончался.

По данным инспекторов ГИБДД, оба участника аварии находились в трезвом состоянии. Водитель иномарки за последний год не привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. По факту дорожно-транспортного происшествия офицеры полиции проводят проверку, устанавливаются все подробности происшествия.

1 из 2
Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области и очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления