Авто «Нелетная» погода: самые страшные ДТП зимы

«Нелетная» погода: самые страшные ДТП зимы

Погодные условия текущей зимы спровоцировали массу аварий в Самаре и области. Некоторые дорожно-транспортные происшествия имели страшные, непоправимые последствия. К сожалению, в списке жертв погодных ДТП оказались даже дети... Auto.63.ru составил список самых шокирующих автомобильных аварий. Чтобы еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости не терять бдительности за рулем.

Мокрая дорога – враг скорости

Страшное ДТП произошло рано утром 21 декабря, на дороге «подъезд к городу Оренбург». «Девяносто девятая», в которой находились трое жителей Перми, ехала со стороны трассы «М-5 Урал» в сторону Самары. В какой-то момент 34-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения, машину занесло, и он выехал на встречку. Там вазовская легковушка врезалась в грузовой тягач Mercedes Actros (199 регион). От удара оба автомобиля отбросило в кювет. «Вазовская легковушка» в результате аварии превратилась в груду металла, доставать людей из которой пришлось с помощью спецтехники областных спасателей.

Двое мужчин погибли на месте происшествия мгновенно, а 30-летнего пассажира «девяносто девятой» доставили в тяжелейшем состоянии в больницу.

Молодые жизни оборвались на «встречке»

Страшная авария произошла 11 декабря в Кинельском районе области. На 26-м километре трассы Кинель–Богатое «Приора», в которой находились трое жителей Кинеля, вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Isuzu. В результате все, кто находились в вазовской легковушке, скончались на месте происшествия. Погибшим было от 18 до 24 лет. По предварительной версии инспекторов ДПС, «Приора» вылетела на встречку, так как задела колесом обочину. Одной из причин трагедии стало то, что водитель вазовской легковушки не выбрал безопасную скорость движения. По сведениям очевидцев, участок дороги, где произошла трагедия – аварийный и достаточно сложный. За рулем автомобиля Isuzu находился житель города Кинель 1971 года рождения (водительский стаж с 1994 года). В результате ДТП он не пострадал и от госпитализации отказался.

Дорога не щадит даже безвинных...

В январе 2015 года тоже произошло несколько страшных ДТП из-за заносов на скользкой или заснеженной дороги. Так, на 51 км трассы Самара–Бугуруслан водитель автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь со стороны города Самара, при обгоне не справился с управлением и столкнулся со встречной вазовской «четырнадцатой». В результате аварии пассажиры предполагаемого виновника ДТП – женщина и девочка 2011 года рождения – от полученных травм скончались на месте. Еще одного пассажира и водителя этой же автомашины с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

Автомобильная «куча-мала»

А в этой «снежной» аварии, случившейся 11 января под Тольятти, к счастью, обошлось без погибших. Изначально, около 10:00, на обводном шоссе Тольятти, в районе городского кладбища столкнулись две машины. В этом ДТП никто не пострадал. А вот водители следовавших в попутном направлении авто, не соблюдая скоростной режим, не успевали затормозить и сталкивались с стоящими впереди транспортными средствами. В результате 24 автомобиля оказались участниками дорожного-транспортного происшествия. К медикам обратились двое участников этого происшествия – мужчина и женщина. От госпитализации они отказались.

1 из 2
Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления