Авто Бу Андерсон «полетал» на Lada Kalina NFR

Бу Андерсон «полетал» на Lada Kalina NFR

На полигоне поселка Сосновка (Тольятти. – Прим. авт.) в субботу, 17 января, состоялась рождественская гонка на спортивных Lada Kalina. Мероприятие уже стало традиционным и носит название «Рождественские гонки Чемпионов».

Посостязаться на испытательном полигоне вызвались знаменитые российские гонщики, среди которых Дмитрий Брагин (победитель Рождественской синхронной гонки – 2014 и победитель Кубка Европы в классе «Туринг»), Борис Шульмейстер (Чемпион России в классе «Туринг Лайт») и Кирилл Ладыгин (обладатель Трофея мира FIA WEC в классе LMP2 в командном зачете). Всего на мероприятии насчитывалось 25 именитых пилотов. В этом году впервые в истории гонок вместе с профессиональными гонщиками (пилотами) кресла штурманов заняли приглашенные журналисты и работники автозавода, а также жители Тольятти, ставшие победителями конкурсов в социальных сетях.

Специально подготовленная ледовая трасса испытательного полигона представляла собой замкнутое кольцо, насыщенное множеством коварных поворотов. На которых, увы, не обошлось без происшествий.

Но, к счастью, ничего серьезного – ни гонщики, ни спортивные Lada серьезно не пострадали

Стоит отметить, что в рамках мероприятия автомобиль Lada Kalina NFR опробовал и глава АВТОВАЗа Бу Андерсон. «Гонка была интересной, и я был еще раз приятно удивлен – автомобиль действительно хороший», – заявил он после заезда. Кроме того, Бу Андерсон поделился ближайшими планами автозавода. «В этом году мы запустим новые Lada Vesta и Lada XRAY. Многие сомневаются, что мы сможем сделать это, но мы это сделаем! В декабре мы уже произвели три новых автомобиля для WTCC. В этом месяце мы произведем 25 автомобилей Lada Vesta – мы уже начали это делать. В марте вы сможете увидеть, как автомобиль Lada Vesta WTCC дебютирует на трассе в Аргентине. Так же вы увидите наши усовершенствованные двигатели и улучшенные коробки передач. Все это является новым началом для марки Lada», – рассказал топ-менеджер.

Что касается XIX Гонки Чемпионов, победителем стал Кирилл Ладыгин, который одерживает победу уже четвертый год подряд.

Фото: Фото Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления