Авто Бронированные стекла не спасли джип от ДПС

Бронированные стекла не спасли джип от ДПС

Водитель внедорожника оказался под арестом за совершенное ДТП. В четверг, 22 января, замначальника горГАИ Самары Андрей Карпочев рассказал, что около недели назад на улице 22-го Партсъезда сотрудники ДПС задержали автомобилиста, который совершил небольшое ДТП и скрылся с места происшествия. Мужчина, находившийся за рулем джипа с бронированными стеклами, не хотел покидать автомобиль и «забаррикадировался» в нем. В присутствии понятных дэпээсникам удалось выбить стекло автомобиля и открыть его. За рулем внедорожника оказался мужчина, который уже был лишен водительского удостоверения. Сейчас мужчина находится под административным арестом.

Похожий случай произошел во вторник, 20 января, в Отрадном в половине четвертого утра. На одной из улиц сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21124, который двигался по проезжей части, периодически выезжая на полосу встречного движения. Полицейские приняли решение остановить транспортное средство. Водитель требование сотрудников полиции выполнил, однако заблокировал двери своего автомобиля, предъявлять документы он отказался. В процессе общения с водителем сотрудники ДПС предположили, что мужчина находится в нетрезвом состоянии. Однако пройти медицинское освидетельствование водитель отказался.

Инспектор ДПС, просунув руку через приоткрытое боковое стекло, попытался открыть дверь машины. В этот момент водитель поднял стекло и зажал ему руку. На неоднократные требования опустить стекло и заглушить двигатель мужчина не реагировал. Включив передачу, он начал движение. Полицейскому пришлось разбить боковое стекло, после этого инспекторы пресекли противоправные действия водителя и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

По данным стражей правопорядка, нарушителем оказался нигде не работающий 25-летний житель Отрадного, лишенный права управления транспортным средством и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и другие нарушения ПДД. Ранее мужчина уже был судим за угоны транспортных средств, кражи, грабеж, угрозу убийством, нанесение побоев, вандализм, хулиганство. Административный материал по факту отказа от медицинского освидетельствования сотрудники органов внутренних дел направили в суд . По факту инцидента проводится проверка.

В тот же день в Тольятти в Центральном районе тяжелые травмы получил ребенок, которого сбила иномарка. Примерно в 16:15 25-летний водитель автомобиля Ford, двигаясь по улице Комсомольской, сбил восьмилетнего мальчика. Ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, переломы черепа и бедра и был госпитализирован бригадой скорой помощи в городскую больницу. По данным полицейских, водитель иномарки находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления