Авто Шокирующие аварии февраля

Шокирующие аварии февраля

Последний месяц зимы шокировал самарцев несколькими трагическими авариями. В дорожно-транспортных происшествиях оборвались жизни людей. Особенно печален тот факт, что некоторые жертвы были еще совсем юные.

Семья разбиалсь в аварии возле ГЭС: погиб 22-летний парень

В пятницу, 13 февраля крупное ДТП произошло возле Жигулевской ГЭС. Водитель «четырнадцатой» выехал на полосу встречного движения и врезался в «Газель» и внедорожник BMW. По данным правоохранителей, за рулем легковушки находился мужчина – житель Жигулевска 1971 года рождения (водительский стаж 19 лет). Он и его супруга получили травмы различной степени тяжести. Пассажир легковушки 1993 года рождения (сын водителя) погиб на месте происшествия. Видео с регистратора одного из участников ДТП оказалось в распоряжении редакции Авто63.

1 из 4

Как отмечают читатели авто63, дорога на этом месте «вымощена костьми», любители быстрой езды часто попадают здесь в ДТП.

Трагическая «встреча» с КАМАЗом

В тот же день трагическая авария произошла на 30 километре трассы «Большая Глушица – Пестравка». 73-летний Водитель «Лады калины» выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «КАМАЗ», перевозившим нефтепродукты. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия, второй водитель не пострадал. После столкновения бойлер с углеводородным сырьем накренился. Из емкости на землю вылилось незначительное количество перевозимой жидкости – около 0,5 куб.м. По предварительным данным, оба водителя находились в трезвом состоянии. «Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все подробности произошедшего, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. – По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение»

1 из 2

Скользкая дорога «убила» человека

Чуть Ранее – 9 февраля – трагическое ДТП произошло на 70 километре трассы «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград». Водитель «ГАЗЕЛи», двигаясь в сторону Саратова, на скользкой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Приорой». Вазовской легковушкой управлял 29-летний мужчина. После столкновения обе машины съехали в кювет и перевернулись.

В результате аварии водитель «Приоры» скончался на месте ДТП. Водитель «Газели» и двое его пассажиров-мужчин, с травмами различной степени тяжести, госпитализированы. Также с травмами в медучреждение доставлены пассажиры легкового автомобиля – женщина, молодой человек, и двое детей в возрасте 5 лет и 10 месяцев.

1 из 3

Смертельный обгон

Еще одно смертельное ДТП произошло субботу, 7 февраля на 30-м километре автодороги «Обводная г. Самара». Водитель автомобиля Chevrolet 1963 года рождения, работающий слесарем на одном из предприятий, ехал в поселок Алексеевка. Выполняя обгон, он выехал на «встречку», где столкнулся с Chevrolet Niva.

В результате аварии предполагаемый виновник ДТП, а также его 52-летняя пассажирка, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. Но к сожалению, врачам не удалось спасти жизнь женщины – через тринадцать часов пострадавшая скончалась. По предварительным данным полицейских, оба водителя находились в трезвом состоянии.

1 из 2

Авто63 напоминает водителям, что управляя автомобилем, необходимо учитывать погодные и дорожные условия. Пренебрегать скоростным режимом ни в коем случае нельзя, ведь пытаясь сэкономить минуты или даже часы, вы рискуете большим – здоровьем, жизнью. И никакая «важнейшая встреча», никакая работа не стоит слез ваших близких. Помните – вы нужны им живыми!

Фото: Видео пользователя Степана ДУЛОВА, монтаж Максима ЮРИСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления