RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Бешеная» маршрутка влетела в троллейбус

«Бешеная» маршрутка влетела в троллейбус

В Самаре переполненная маршрутка врезалась в троллейбус, в результате чего несколько человек пострадали. ГИБДД и департамент транспорта сейчас разбираются в случившемся. По предварительной информации, виновник ДТП – водитель маршрутки. Сейчас он отстранен от работы, а компанию-перевозчик, на которую они работают, ожидает масштабная проверка.

Дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки произошло в Самаре в четверг, 19 марта. Микроавтобус «Пежо», с находящимися там 15-тью пассажирами врезался в роллейбус №7, который, следуя по улице Победы, поворачивал налево. В результате, пострадали семь человек – водитель и кондуктор троллейбуса, а также пятеро пассажиров микроавтобуса. По сведениям поисково-спасательного отряда Самары, в больницу имени Семашко увезли двух пассажиров. По данным городской станции скорой помощи, в общей сложности к ним обратились 11 человек, трое отказались от госпитализации, восьмерых доставили в лечебные учреждения. Одну из пассажирок «газели» – 46-летнюю женщину – госпитализировали с диагнозом «черепно-мозговая травма, закрытый перелом бедра, шок». У пенсионерки 75 лет диагностировали перелом шейки бедра. Водитель микроавтобуса (стаж вождения с 2011 года) не пострадал.

Сейчас по факту данного происшествия проводится проверка. По предварительным данным сотрудников органов внутренних дел, оба водителя в момент аварии находились в трезвом состоянии. Как сообщили Авто63 в областной ГИБДД, компания-перевозчик, на которую работал водитель маршрутки, зарегистрирована в 2012 году, в ней трудоустроено 79 водителей. По договорам аренды в организации эксплуатируется 60 автобусов малой вместимости 2010-2014 года выпуска, в основном это марки «Пежо», «Ситроен», «Форд», «Фиат». Согласно анализу аварийности за 2015 год, ДТП с участием водителей автобусов данной компании не зарегистрировано, а за 2014 год произошло 4 ДТП. «Сейчас подготовлены документы для согласования с органами прокуратуры о проведении внеплановой выездной проверки, с целью проверки выполнения юридическим лицом мероприятий, направленных на охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий», – пояснила изданию руководитель отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения облГИБДД Оксана Кузнецова.

В свою очередь, в департаменте транспорта Самары рассказали, что водитель маршрутки отстранен от управления транспортным средством на время проведения проверки. «После ее окончательных результатов будет принято решение о дальнейшей работе этого сотрудника в должности водителя, – рассказал собеседник Авто63. – Кроме этого, перевозчику дано поручение провести работу с водительским составом, организовать внеплановые инструктажи. Такая же задача поставлена перед всеми транспортными предприятиями города, осуществляющие пассажирские перевозки».

ДТП вызвало у самарцев негативную реакцию. Так, жительница города Ирина Самохвалова рассказала, что сама едва не стала жертвой лихого «маршрутчика». «Около года назад наша маршрутка, желая быстрее объехать пробку, выехала на полосу встречного движения и чуть-чуть не столкнулась с легковым автомобилем, – делится девушка. – Я не понимаю, как можно, желая побольше собрать денег за проезд не думать о том, что ты отвечаешь за жизни! Ведь нас в салоне было больше десяти человек! Я считаю, что с этим нужно бороться как-то, иначе нет смысла вообще в этих перевозках».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления