Авто Полицейского обвинили в «автоподставе»

Полицейского обвинили в «автоподставе»

Житель Самары пытается доказать свою невиновность в ДТП, произошедшем в феврале текущего года. Его автомобиль «Валдай» врезался в «Субару», которым управлял сотрудник органов внутренних дел Станислав Л. По мнению заявителя, полицейский намеренно подрезал его, однако прибывшие на место происшествия инспекторы рассудили иначе.

В редакцию Авто63 обратился житель Самары Евгений Чабаев. Вот уже полтора месяца он пытается добиться доказать, что ДТП, виновником которого его признали, спровоцировал вовсе не он. «Восьмого января я ехал по улице Максима Горького от Некрасовской в сторону Венцека по левой полосе так как на правой полосе лежала куча неубранного снега, – рассказывает мужчина. – Сзади меня ехал автомобиль «Субару», моргала мне фарами несколько раз, просил уступить полосу. Я не уступил после чего он перестроился на правую полосу и налетел на кучу снега. Далее обогнал меня и резко заторомозил». После этого мужчина предпринял экстренное торможение но из-за скользкой дороги дтп избежать не удалось». «Субару» после удара отбросило на другой автомобиль, который стоял в попутном направлении и собирался поворачивать.

В качестве доказательства своих слов Евгений предоставил видео с регистратора:

Прибывшие на место сотрудники ДПС составили протокол, из которого следует, что спровоцировал ДТП именно Евгений. И виной тому – несоблюдение дистанции. За это водителю назначили штраф в размере одной тысячи рублей (копии всех соответствующих документов находятся в распоряжении Авто63). Естественно, мужчина не согласился с такими выводами. По его мнению, «смягчающим обстоятельством» для водителя «Субару» – Станислава Л. – явилось то, что он работает в органах внутренних дел. Впрочем, доказать его вину не представляется возможности. «Я написал несколько жалоб – в полицию, прокуратуру, подавал жалобу в суд, – рассказывает Евгений. – Пока что результата нет, но я надеюсь, что он будет в скором времени. Я не отступлю и буду бороться за свою правоту». Однако сам Станислав Л. заявил инспекторам, что совершил обгон «Валдая» по правилам, резко не тормозил и виновным себя, соответственно, не считает.

Авто63 будет следить за развитием событий и судьбой официальных жалоб Евгения Чабаева.

Фото: Видео Евгений Чебаев, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления