Авто Пьяный водитель наехал на инспектора

Пьяный водитель наехал на инспектора

В ночь на вторник, 5 мая, сотрудники госавтоинспекции ловили пьяного водителя. Который, к тому же, сел за руль, не имя водительского удостоверения.

Инцидент произошел около часа ночи. Инспекторы 6 роты полка ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили на пересечении улиц Авроры и Промышленности «восьмерку», ехавшую с выключенными фарами. Не выполнив требование сотрудника полиции об остановке, водитель попытался скрыться. «Удирал» нарушитель на высокой скорости, создавая тем самым аварийные ситуации. Задержать его удалось на пересечении улиц Авроры и Партизанской – для этого полицейские заблокировали движение с помощью служебного транспорта и большегрузного автомобиля. В тот момент, когда инспектор госавтоинспекции открыл дверь «восьмерки», водитель включил заднюю передачу и начал движение, задним ходом сбив правоохранителя с ног, после чего начал движение вперед, в результате чего допустил столкновение с патрульным автомобилем.

«Инспектор получил незначительные травмы, – поясняет руководитель отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения облГИБДД Оксана Кузнецова. – Сейчас в этой связи следственный комитет проводит проверку. За рулем находился 23-летний местный житель, он был в состоянии опьянения».

Задержанный не имеет права управления транспортным средством и ранее уже привлекался к ответственности за вождение без прав и в состоянии опьянения 9 раз. В дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подробности смотрите на видео:

Фото: Видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления