Авто На чужих ошибках: «фотоТОП» от очевидцев ДТП

На чужих ошибках: «фотоТОП» от очевидцев ДТП

В этом году самарцы прислали в рубрику «Автокатастрофы» сотни фотографий ДТП, свидетелями которых они стали. Из самых наглядных и обсуждаемых снимков Авто63 составил фото-ТОП. Присылая фотографии к нам на сайт, вы еще раз напоминаете самарцам о последствиях несоблюдения правил дорожного движения. Возможно, учась на ошибках других, кто-то сможет сохранить себе жизнь.

Авария в День Победы – 9 мая – с участием военного «Дожда» времен Великой Отечественной войны. О ней Авто63 неоднократно писал, однако фото с места происшествий было немного. Но один из читателей, оказавшийся на месте происшествия, сделал снимки.

1 из 2

Напомним, что в той аварии пострадали три человека – два пассажира «Дожда» (отставные офицеры, которые направлялись на Парад) и девушка из «Рено Сандеро» (в иномарку также врезалась ауди А8). Водитель немецкой машины сбежал с места происшествия, однако через полторы недели сдался в полицию. Сейчас он заключен под стражу до 18 июня.

Также наши читатели прислали несколько фотографий, на которых запечатлены последствия столкновения легковых автомобилей и поездов. Одно из них произошло в Самаре:

Еще одно – в Оренбургской области. Но в нем пострадал житель Самары. Авария стала следствием проезда водителя авто на запрещающий сигнал светофора. В итоге, «проскочить» не удалось – состав протащил автомобиль 250 метров по путям. К счастью, водитель остался жив, но получил черепно-мозговую травму.

Трагическая авария, произошедщая в Самаре на проспекте Ленина, до сих пор не дает прийти в себя горожанам. Напомним, что 18-летний парень, выбежавший из трамвая, угодил под колеса легкового автомобиля. Удар был такой силы, что мальчик скончался на месте происшествия.

Читатели Авто63 до сих пор спорят – кто же виноват в происшествии? Водитель, несшийся с большой скоростью или парень, резко выбежавший из трамвая? Ясно одно – трагедии можно было бы избежать при соблюдении элементарных правил безопасности как со стороны автомобилиста, так и со стороны пешехода. К слову, на сегодняшний день известно, что погибший парень был студентом-отличником, успеваемость которого была отмечена даже губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Эту фотографию прислал автор, не пожелавший описывать обстоятельства ДТП. Под снимком он лишь указал место происшествия – Мехзавод.

В конце января текущего года мужчина на «Ниссан Тиида» снес ограждение на проспекте Ленина и выехал на тротуар. К счастью, в это время там никто не прогуливался. В итоге, пострадало только авто и сам заборчик, который достаточно оперативно восстановили.

Авто63 ждет ваших фотографий и видео происшествий. Которые можно отправить, в том числе, через нашу страницу вконтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления