RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Honda «влетела» в мини-рынок: кто виноват?

Honda «влетела» в мини-рынок: кто виноват?

Страшной трагедией закончилось крупное ДТП на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Победы. В результате столкновения с «Приорой», автомобиль «Хонда» вылетел на тротуар и сбил двух женщин-продавщиц на находящемся там мини-рынке. Одна из них погибла от полученных травм спустя несколько часов после аварии. Главный вопрос, который сейчас предстоит решить следствию – кто из водителей является виновником происшествия. Пока ситуация до конца не ясна.

Трагическое ДТП произошло в минувшие выходные. В субботу, 27 июня, около четырех часов дня в Советском районе Самары, на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной столкнулись автомобиль «Хонда» и «Лада Приора». По предварительным данным, водитель «Хонды», двигаясь по улице Победы в направлении улицы Ново-Вокзальной при совершении маневра «поворот налево» допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении вазовской легковушкой, в которой находились два сотрудника полиции.

После этого иномарка вылетела на тротуар, туда, где располагался мини-рынок. Машина протаранила цистерну с молоком и сбила двух продавщиц: женщин 1947 и 1987 годов рождения. Одна из пострадавших, к несчастью, получила очень тяжелые травмы и через несколько часов после аварии скончалась в больнице. Также травмы получили водитель «Хонды», сотрудники полиции из «Приоры», а также пассажиры «Хонды» – беременная девушка и ребенок в возрасте 2 года 10 месяцев. Но их жизни ничто не угрожает.

В распоряжении Авто63 оказалось видео с регистратора, который был в автомобиле «Хонда». На нем зафиксирован момент аварии.

Главный вопрос – кто виноват в столкновении автомобилей – предстоит решить следствию. Водитель автомобиля «Хонда» Михаил Чепрасов, который в данный момент находится в больнице с диагнозом «Перелом ребер», заявляет, что не нарушал правил дорожного движения. «Я ехал по Победе со стороны 22-го партсъезда, поворачивал на Ново-Вокзальную, – говорит он. – Перед поворотом остановился на разделительной линии, дождался когда машина начала останавливаться. И не увидел летящую по Победе «Приору». Она ехала либо на «желтый», либо на «красный» уже, хотя утверждать я не могу. Я точно ехал не на «красный», я соблюдал правила дорожного движения». По словам мужчины, удар пришелся в правый бок автомобиля, от чего у него заклинило педали. Поэтому вовремя затормозить и предотвратить трагедию он не смог. Подтвердить или опровергнуть эту версию сможет только экспертиза, которая будет назначена в рамках расследования происшествия. Пока что по данному делу проводится предварительная проверка, результатом которой однозначно станет уголовное дело.

Стоит также добавить, что свидетели происшествия придерживаются различных точек зрения на происходящее. Некоторые из них утверждают, что водитель «Приоры» ехал слишком быстро, пытаясь проскочить на «мигающий желтый» (по другим данным – на «красный») и вина его здесь есть. Другие уверены – водитель «Хонды» должен был пропустить вазовскую леговушку, ее было видно и не стоило рисковать, совершая маневр. Тем более, что на видео четко видно, как остановилась «пятнадцатая», значит «Приору» все-таки было видно. Существует еще и третья точка зрения – возможно, в разной степени, но виноваты оба водителя.

В любом случае, последнее слово будет за компетентными органами. Авто63 будет следить за развитием событий.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, видео Татьяны Чепрасовой, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления