RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ново-Садовую закроют полностью?

Ново-Садовую закроют полностью?

Руководство ГИБДД заявило о возможности полного перекрытия участка улицы Ново-Садовой от Советской Армии до проспекта Кирова в рамках реконструкции. К такому шагу могут подтолкнуть затянувшиеся споры, которые возникли между Госавтоинспекцией и Министерством транспорта по вопросу уширения данного участка улицы. Пока что ведомства не могут прийти к единому мнению насчет того, как перекрывать основную транспортную артерию Самары на время капитальных строительных работ.

Глобальная реконструкция улицы Ново-Садовой – наиважнейшей транспортной артерии города – стартовал на минувшей неделе. Проект предусматривает замену дорожного полотна, благоустройство прилегающей территории (в том числе ремонт тротуаров) и зеленых зон, замену опор освещения, оборудование велодорожек. На участке дороги от улицы Советской Армии до проспекта Кирова предусмотрено уширение дорожного полотна примерно на два метра, что позволит довести данный участок Ново-Садовой до шести полос движения. Именно этот участок и стал «камнем преткновения» для Госавтоинспекции и Министерства транспорта Самарской области.

Как стало известно Авто63, обсуждения схем перекрытия этого участка дороги на время ремонта привело к разногласиям между ведомствами. Пока что они не могут прийти к единому мнению – каким образом будет осуществляться проезд во время работ. Из-за этого, по словам начальника дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Романа Саидова, Минтранс во время обсуждения предложил полностью перекрыть участок. «При этом, они предложили объезд осуществлять по улице Солнечной, – поясняет Роман Саидов. – Но мы против и неоднократно говорили, что в этом случае город будет уже не «ходить на коленях», а просто лежать».

Вместе с тем в Министерстве транспорта Самарской области не комментируют данные заявления. В ведомстве ограничиваются лишь той информацией, что уже была распространена ранее: на данный момент ремонт улицы Ново-Садовая ведется в ночное время и перекрытие дороги для этого не требуется.

Кроме того, скорее всего работы по уширению проезжей части начнутся в следующем году. Впрочем, по словам источника знакомого с ситуацией, есть вероятность того, что работы на участке от улицы Советской армии до проспекта Кирова начнутся и 2015 году. Якобы, это может быть сделано для того, чтобы ускорить реконструкцию и успеть завершить работы до проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: Фото автора и Дмитрия Ширяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления