Авто ДТП на мини-рынке: правду покажет экспертиза

ДТП на мини-рынке: правду покажет экспертиза

Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагического ДТП на пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной. Тогда внедорожник «Хонда», в который въехал автомобиль с полицейскими, снес мини-рынок и сбил насмерть продавца молока. В уголовном деле до сих пор нет подозреваемых. Следствие надеется, что ряд экспертиз помогут определить – кто же виноват в происшествии.

Трагическое ДТП произошло в июне текущего года. На пересечении улиц Победы и Ново-Вокзальной столкнулись автомобиль «Хонда» и «Лада Приора». В результате удара «Хонда» вылетела на тротуар и врезалась в находящийся там мини-рынок. Под колесами автомобиля оказалась две продавщицы, одна из которых в итоге скончалась от полученных травм в больнице. Вторая женщина получила незначительные травмы. По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Однако, как выяснил Авто63, подозреваемых в деле до сих пор нет.

Читатели Авто63 неоднократно обращались в редакцию с просьбой выяснить, на каком этапе сейчас находится расследование уголовного дела. Повышенный интерес к происшествию обоснован обстоятельствами, при которых произошло трагическое событие. По предварительным данным, водитель «Хонды», двигаясь по улице Победы в направлении улицы Ново-Вокзальной при совершении маневра «поворот налево» допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении вазовской легковушкой, в которой находились два сотрудника полиции. Однако судя по видео, которое попало в сеть через несколько часов после ДТП, «Приора» с полицейскими ехала достаточно быстро, желая, очевидно, закончить маневр на запрещающий знак светофора.

Кадры, полученные с видеорегистратора оставляют почву для споров. Поэтому по факту происшествия назначен ряд экспертиз. «Статус подозреваемого будет присвоен тому или иному фигуранту, лишь после получения результатов всех экспертиз», – пояснили Авто63 в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. Вместе с тем в Интернете появляется все больше слухов, что полицейские из «Приоры», якобы, ходили по мини-рынку и подговаривали свидетелей дать ложные показания. Данную информацию в правоохранительных органах не комментируют. Журналисты Авто63 попытались выйти на людей, которым, якобы, угрожали полицейские. Несмотря на то, что анонимные источники указывали на них, давать комментарии СМИ «свидетели» не стали.

Авто63 будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления