RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто «Стояк» на трамвайных рельсах

«Стояк» на трамвайных рельсах

Московское шоссе вновь встало в пробку. В ночь на четверг, 3 сентября, перекрыли перекресток главной транспортной артерии Самары с улицей Ново-Вокзальной. Здесь будут перекладывать трамвайные рельсы, из-за чего для проезда транспорта оставили лишь три полосы из восьми.

В ночь на четверг, 3 сентября, в Самаре стартовали работы по перекладке трамвайных рельс на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной. Такие же работы уже производили на аналогичном перекрестке с улицей Врубеля. Там переложили рельсы, сделав их «бесшумными». Рабочие убрали железные плиты и укрепили сами пути. Таким образом, автомобилистам стало более комфортно проезжать этот участок. Теперь ту же самую работу проводят и на перекрестке с Ново-Вокзальной.

В этой связи самарцам, которые ездят на работу по Московскому шоссе, придется терпеть трудности. Ведь из-за перекладки рельс частично перекрыли автомобильное движение по перекрестку. Уже сегодня утром – в районе восьми часов – по направлению из города образовался большой транспортный затор. Дело в том, что как раз в этом направлении для проезда оставили только одну полосу, а в город работали две. Ситуацию с затором осложняет еще и то, что дорожные работы ведутся возле ТЦ «Империя» – там из-за строительства подземного пешеходного перехода также частично перекрыто движение транспорта.

1 из 2

Несмотря на объявления в СМИ, многие люди не знали, что эти работы начнутся 3 сентября. «Даже мои знакомые и родные не знали, что это произойдет, – сетует автомобилистка Ольга Соколова. – Я смотрю телевизор, но на объявления не натыкалась. Если бы знала, то взяла бы и пошла пешком». Впрочем, объявления о перекрытии этого участка были, причем неоднократно. Подрядчик несколько раз переносил сроки начала работ. Последняя информация о перекрытии 3 сентября появилась на 63.ru накануне днем. Впрочем, некоторые люди относятся к ситуации с пониманием. «Все равно нужно ремонтировать, – признается водитель Игорь Васильев, который стоял в утренней пробке недалеко от ТЦ «Парк Хаус». – Без перекрытия не получится это сделать. Другое дело, что нужно было до 1 сентября успеть – сейчас же студентов вон сколько приехало».

В ТТУ Самары Авто63 пояснили, что в связи с ремонтом путей на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе трамваи №7, 20 и 20к изменят маршруты своего движения. Так, №7 будет ходить от Северного трамвайного депо до улицы Физкультурной и вновь до депо. Трамвай №20 проследует по маршруту «Барбошина поляна – ул. Чапаевская – Барбошина поляна». А №20к будет ехать следующим образом: Северное трамвайное депо – ул.Ново-Вокзальная – ул. Ставропольская – дом Печати – Постников Овраг – Галактионовская – Арцыбушевская – пр. Ленина – Постников Овраг – Дом Печати – Северное трамвайное депо.

К слову, трамвай в данной ситуации все равно остается самым удобным и быстрым транспортом. Особенно в вечерний час пик, когда люди возвращаются с домой с учебы и работы.

Фото: Фото автора, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления