Авто «Нелегальный» ремонт дороги

«Нелегальный» ремонт дороги

Не перестаю удивляться смекалке наших людей, готовых бороться с плохими дорогами всеми доступным способами. Один из них я увидела собственными глазами и хочу поделиться увиденным с вами.

Перед сном я стояла на балконе и пила горячий чай, облокотившись на подоконник. Во дворе было безлюдно и тихо, ведь на часах было уже 11 часов вечера, даже начало двенадцатого. Допив ароматный напиток, я была готова идти в кровать, как вдруг услышала внизу какую-то возню. Присмотревшись, увидела, как возле строящейся детской площадки возятся две фигуры.

– Давай, давай, – подгоняла одна фигура другую. – Да, тихо сыпь, тсс!

Ах, ну все понятно! Мне сразу вспомнился разговор с мужем накануне, когда рабочие завезли к нам во двор стройматериалы и опрометчиво оставили их лежать без присмотра. «Как пить дать – дачники растащат все», – констатировал супруг, глядя, как огромные кучи песка и асфальтовой крошки даже не накрыли брезентом. И вот – пожалуйста! Не прошло и суток, как под покровом ночи возле куч появились две юркие фигуры, кажется – мужские. Я уже хотела сказать им что-нибудь жизнеутверждающее со своего безопасного четвертого этажа, как вдруг заметила, что фигурки не уносят стройматериалы в неизвестном направлении. А сыпят их куда-то на дорогу.

– Аккуратнее, не торопись – услышала я громкий шепот снизу.

И тогда разглядела, что мужчины сыпят асфальтовую крошку в ямы на дороге возле нашего дома. Ям там было, надо заметить, очень много. Практически решето, а не дорога. И мужчины, по всей видимости, решили «отремонтировать» все неровности. Я так увлеклась созерцанием их деятельности, что уже и забыла про сон. Было действительно забавно – мужики, воровато-виновато, под покровом ночи, таскают казенную асфальтовую крошку, чтобы засыпать ей ямки на казенной внутриквартальной дороге. Кстати, на утро мне удалось сфотографировать то, что вышло:

1 из 6

Честно говоря, не знаю, как реагировать на данное проявление желания сделать мир вокруг лучше. С одной стороны – это воровство, как ни крути. А с другой – не себя же обогащают они этой крошкой. А весь двор. А что вы думаете?

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления