Авто Кольцо на Луначарского спровоцирует коллапс?

Кольцо на Луначарского спровоцирует коллапс?

Кольцо на стыке улицы Луначарского и Московского шоссе не будет разрезным по техническим причинам. Об этом заявил министр транспорта Иван Пивкин. В этой связи ГИБДД прогнозирует большие заторы на Московском шоссе.

Кольцо на стыке улицы Луначарского и Московского шоссе можно по праву назвать «кольцом преткновения». Ведь вокруг него до сих пор идут оживленные споры экспертов и начальников различных ведомств. Предмет дискуссий – размер и форма кольца, а также его целесообразность на данном участке в принципе, ведь рядом находится метро. Впрочем, на сегодняшний день вопрос со строительством кольца на Луначарского уже решен. Правда, Госавтоинспекция уверена, что размер (кольцо по диаметру будет маленьким) развязки спровоцирует огромные заторы на всех примыкающих дорогах.

«Мы вышли с предложением к министерству транспорта Самарской области о том, чтобы сделать данную кольцевую развязку разрезной, – пояснил Авто63 начальник отделения дорожной инспекции горГАИ Евгений Петрищев. – Если все-таки оставят обычное «кольцо» на данном участке, то это грозит коллапсом. Тем более, что само кольцо решили увеличить еще на одну полосу, не меняя его радиуса. Таким образом, оно будет еще меньше». Впрочем, предложение ГИБДД минтранс отверг.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин во время последней пресс-конференции, сделать кольцо «разрезным» не получится по техническим причинам. «Перед ведомством стоит задача ввести в эксплуатацию улицу Луначарского с кольцом и организовать дорожное движение до конца текущего года, – поясняет чиновник. – Сейчас идут соотвествующие согласования с собственниками метро и министерством строительства области. Все необходимые проекты и документы готовы. Над тоннелем метро планируется усилить грунт, а также выполнить работы по гидроизоляции. Разрезного кольца в этом месте не будет из-за большого количество примыканий».

Глава облГИБДД Игорь Антонов, комментируя данную новость, признался, что относится к данному решению негативно. «Кольцо такого диаметра необходимо делать разрезным, – уверен он. – Однако я знаю, что решение минтранса обусловлено объективными техническими причинами. Поэтому ничего сделать не могу».

Вместе с тем сами автомобилисты ждут полноценного открытия самой улицы Луначарского, не принимая во внимание кольцо. «Если честно, то мне все равно каким именно будет кольцо, – считает самарский автомобилист с пятилетним стажем Игорь Круглов. – Но я все еще не верю, что у нас в ближайшее время появится эта дорога в нормальном виде. По крайней мере, в этом году. Дороги новые Самаре очень нужны, ведь стоим в пробках, особенно вечером, очень долго».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления