Авто Самарцы пожаловались Азарову на эвакуаторы, которые увозят авто любителей балета

Самарцы пожаловались Азарову на эвакуаторы, которые увозят авто любителей балета

По словам горожан, эвакуаторщики не дают им даже шанса

Парковаться на Галактионовской опасно

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил мэру Самары Елене Лапушкиной и министру транспорта 63-го региона Ивану Пивкину проверить работу городских служб эвакуации автомобилей. Главе региона пожаловались на них любители балета, которые попали в неприятную ситуацию после спектакля.

— Как же стыдно! В Самаре — фестиваль Аллы Шелест. Всероссийский. Выступают звёзды мирового балета! Спектакли начинаются в 18:30, идут до 21:30. И что делают наши эвакуаторщики? Ровно в 21:00 они подъезжают на Галактионовскую и начинают увозить машины, припаркованные под знаки 3.29, — рассказали Азарову пользователи твиттера.

Знак 3.29 означает, что стоянка в указанном месте запрещена по нечётным числам месяца. При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 (запрещает стоянку по чётным числам) на одном и том же участке дороги ежедневно с 19:00 до 21:00 стоянка разрешена по обеим сторонам дороги. С 21:00 начинает действовать знак следующего дня.

— Разбирайтесь, — поручил глава 63-го региона подчинённым.

Тем временем в Самаре планируют повышать тарифы на эвакуацию и хранение автомобилей. Инициаторами изменений стали компании, которые занимаются вывозом авто и обслуживают штрафстоянки. Бизнесмены жаловались, что терпят миллионные убытки.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления