Авто Долой дрифт и ночные тусовки: в Самаре закроют проезд к памятнику Ил-2

Долой дрифт и ночные тусовки: в Самаре закроют проезд к памятнику Ил-2

На въездах с кольца Московское шоссе — Кирова установят ограничительные столбики

После реконструкции Московского шоссе площадку возле Ил-2 облюбовали стритрейсеры

Самарские стритрейсеры больше не смогут заехать на площадку возле памятника Ил-2. На въездах с кольца Московское шоссе — Кирова установят ограничительные столбики. Об этом сообщили в приемной губернатора Самарской области.

Решение о монтаже специального ограждения приняли после многократных обращений жителей к главе региона. По их словам, проезд автомобилей к памятнику Ил-2 необходимо закрыть из-за того, что молодежь здесь устраивает дрифт и ночные танцы под громкую музыку. Чтобы не быть голословными, самарцы прикрепили фотографии, сделанные в 22:30 и 3:45.

Здесь видно, что, несмотря на позднее время, молодежь не планирует разъезжаться

В мобильной приемной губернатора ответили, что проблему устранят.

— Региональный Минтранс и Владимир Василенко (первый заместитель главы Самары. — Прим. ред.) должны определиться с исполнителем и сроком монтажа столбиков. Вопрос на контроле, — ответили в мобильной приемной губернатора.

До этого с юными «шумахерами» пробовали бороться с помощью правоохранителей. Возмущенные самарцы потребовали от сотрудников ГИБДД поймать нарушителей и приложили в качестве доказательства видео одного из них. Правоохранители нашли водителей и привлекли их к административной ответственности за нарушения установки госномеров и езду без страховки, использование мобильного телефона во время движения, выезд и обгон по встречке.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления