Авто Автомобиль с бортовым компьютером: Lada XRAY подешевела

Автомобиль с бортовым компьютером: Lada XRAY подешевела

Цену уменьшили на 40 тысяч рублей

Начальная стоимость модели в базовой комплектации — 589 900 рублей

АВТОВАЗ объявил о старте продаж LADA XRAY 2019 года. Модель в базовой комплектации стала дешевле на 40 тысяч рублей. Теперь начальная стоимость составляет 589 900 рублей.

— Обновленный автомобиль просторнее. Длину салона увеличили на 25 мм, что позволило выиграть чуть больше пространства для пассажиров на заднем ряду, — рассказал представитель АВТОВАЗа.

Автомобиль представили в четырех комплектациях: Standard, Classic, Comfort и Luxe. В базовом варианте исполнения LADA XRAY оснастили двигателем 1,6 литра, двумя фронтальными подушками безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, бортовым компьютером, электростеклоподъемниками передних дверей, центральным замком и сигнализацией с дистанционным управлением. Стоимость стартует от 589 900 рублей.

LADA XRAY в комплектации Classic с двигателем 1,6 литра и МКПП (механической коробкой переключения передач. — Прим. ред.) обойдется в 629 900 рублей. В этот вариант исполнения дополнительно вошли регулировка сиденья водителя по высоте и пассажирская подушка безопасности с функцией отключения. Также для этой комплектации предусмотрели пакет Air Conditioner: кондиционер плюс охлаждаемый перчаточный ящик. Но придется доплатить. Стоимость машины вырастет до 654 900 рублей.

Автомобили с двигателем 1,6 л и МКПП в комплектации Comfort стоят от 687 900 рублей. Начиная с этой версии, для LADA XRAY стал доступен мотор 1,8 литра.

LADA XRAY в варианте Luxe оснастили МКПП и одним из двух вариантов двигателя: автомобиль с мотором 1,6 литра стоит от 743 900 рублей, с мотором 1,8 литра — от 768 900 рублей. В комплектацию входят такие опции, как обогрев ветрового стекла, задний парктроник, датчики дождя и света, комбинированная отделка сидений и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Также доступна LADA XRAY в комплектации Luxe с пакетом Prestige, которая включает в себя круиз-контроль и ограничитель скорости (только для 1,8 л), камеру заднего вида, мультимедиа с навигатором, усиленную тонировку задних стекол. Цена на этот автомобиль стартует от 772 900 рублей.

Автомобили новой линейки начали собирать на АВТОВАЗе 11 октября этого года. Перед запуском в серийное производство модель прошла испытания как на севере — в Сургуте, так и на юге — в Сочи.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления