Авто В Самарской области составят реестр придорожных парковок

В Самарской области составят реестр придорожных парковок

Местных чиновников озадачили федеральные власти

В Самаре реестр парковок будут вести местные власти

Власти решили навести порядок в сфере работы автостоянок. Для этого в регионе составят реестр парковок общего пользования. Проект порядка ведения документа опубликовало региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог.

— В документе учтут платные и бесплатные парковки с обозначением адресов, условий размещения, количества мест и данных о собственнике. Реестр стоянок на дорогах регионального и межмуниципального значения будет вести управление автомобильными дорогами Самарской области, на муниципальных дорогах — местные власти. Приказ вступит в силу 30 декабря 2018 года, — говорится в документах Минтранса.

Вести реестр решили из-за изменений федерального законодательства. Региональных и муниципальных чиновников обязали заняться этим вопросом.

Пока в Самарской области вдоль дорог организуют бесплатные парковки. Изменить ситуацию решили в столице региона. Мэрия уже несколько лет пытается сделать платные парковки в центре города. 63.ru публиковал схему их размещения. Предполагается, что базовый платёж за пользование одним парковочным местом составит 30 рублей в час. К нему будут применять дополнительные коэффициенты в зависимости от района расположения парковки, времени суток и даты (с учетом праздничных и выходных дней).

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления