Авто На проспекте Кирова меняют схему работы светофоров

На проспекте Кирова меняют схему работы светофоров

Поводом стали обращения граждан

Светофоры перенастраивают из-за жалоб жителей на пробки

Самарским автомобилистам придется привыкать к новой схеме работы светофоров на одной из основных магистралей Самары. Речь идет о проспекте Кирова.

Внести изменения в схему движения решили из-за жалоб горожан на пробки. По информации представителей «Дорсигнала» (организация, которая следит за светофорами и установкой дорожных знаков в Самаре. — Прим. ред.), на пересечении Кирова с улицами Черемшанской и Ставропольской специалисты увеличили длительность работы зеленого сигнала для проезда по проспекту. А вот на перекрестке с Нагорной — наоборот. Длительность зеленого сигнала для проезда по Кирова уменьшили.

— Кроме того, поступило предложение изменить режим работы светофоров на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы и на перекрестке Кирова и Физкультурной, а также по установке знаков для организации движения по полосам. Мы их изучим и направим для рассмотрения в департамент транспорта, — рассказали в «Дорсигнале».

Светофоры на пересечении улицы Победы и проспекта Кирова установили год назад. Каким образом организовали движение, смотрите в видеосхеме 63.RU.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления