Авто Самарец лишился дорогого «Лексуса» из-за поручительства перед банком

Самарец лишился дорогого «Лексуса» из-за поручительства перед банком

Попытки спрятать машину от приставов не увенчались успехом

Самарцу дорого обошлось поручительство

Судебные приставы арестовали «Лексус» жителя Самары. Причиной стал его долг перед банком в размере 7 миллионов рублей. Точнее, не его, а фирмы, за которую он поручился.

— Организация взяла займ на покупку производственных товаров, но не вернула банку деньги. Тогда кредитное учреждение подало в суд на компанию. Мировой судья решил обязать поручителя выплатить долг. Решающим фактором как раз стало наличие «Лексуса» общей стоимостью в 3 миллиона рублей, который и был заложен в пользу взыскателя, — рассказали в УФССП России по Самарской области.

Самарца известили о решении суда, но он не спешил его исполнять, а, напротив, принялся прятать автомобиль. На поиски ушли две недели. И даже исполнительный сбор в 510 тысяч рублей не напугал владельца машины.

— Машину в итоге всё же удалось найти. Оказалось, что мужчина припарковывал его в двух кварталах от своего дома. «Лексус» эвакуировали на спецстоянку. Сейчас его готовят к продаже, — рассказали приставы.

А вот в Тольятти мужчине удалось спасти Toyota Land Cruiser Prado от продажи. Машину хотели арестовать из-за его долга по налогам, но он перечислил деньги государству.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления