Авто Внедорожник, который бьет рекорды: чем хорош Volkswagen Teramont для самарских дорог

Внедорожник, который бьет рекорды: чем хорош Volkswagen Teramont для самарских дорог

И почему его рекомендуют покупать большим семьям

Автомобиль — самый большой в линейке Volkswagen

Самый высокий, широкий и просторный в ассортименте марки среди легковых автомобилей — Volkswagen Teramont открыл новую страницу в истории немецкого бренда. И новые возможности для автомобилистов, которым посчастливится пересесть за руль этого внедорожника. Рассказываем, чем он хорош для самарских дорог и как сэкономить на его покупке.

Volkswagen Teramont превзошел своих предшественников сразу по нескольким ключевым параметрам. В первую очередь — размеры: это тот случай, когда они действительно имеют значение. Внушительные габариты, объем салона в 4352 литра, три ряда сидений — в нем достаточно места для семи взрослых пассажиров. При этом садиться в машину и выходить из нее будет одинаково удобно всем: спинка сиденья второго ряда складывается, а само сиденье сдвигается вперед даже при установленных детских креслах.

Габаритная длина Volkswagen Teramont составляет 5036 мм, ширина — 1989 мм, высота — 1769 мм — больше, чем у любой другой модели бренда.

Во-вторых, Teramont — больше, чем просто умный автомобиль. Он оснащен сразу несколькими интеллектуальными помощниками. Например, системой полного привода 4MOTION, которая активируется до пробуксовки и помогает преодолевать любые маршруты вне зависимости от погодных и дорожных условий. А передовая система 4MOTION Active Control позволяет выбрать оптимальный режим движения:

  • Onroad, или «дорожный», который в свою очередь включает 4 подрежима: Normal (нормальный), Sport (спортивный), Comfort (комфортный) и Individual (индивидуальный);

  • Offroad (внедорожный);

  • Custom Offroad (пользовательский внедорожный);

  • Snow (снежный).

При этом каждому из режимов соответствуют особые настройки двигателя, коробки передач, рулевого управления, адаптивного круиз-контроля (ACC), ассистента движения на спуске Hill Descent Assist и ассистента движения на подъеме Hill Start Assist. Всё, чтобы автомобиль показал максимальную уверенность даже на сложной дороге.

Двигатель Volkswagen Teramont в 220 л. с. позволяет разгоняться до 100 км/ч за 8,6 секунды.

В-третьих, Volkswagen Teramont — семейный внедорожник. А значит, должен соответствовать статусу автомобиля повышенной безопасности. Это единственная в своем классе машина c автоматической системой экстренного торможения для предотвращения повторных столкновений. В каждой версии есть минимум шесть подушек безопасности, система контроля курсовой устойчивости, адаптивный круиз-контроль, система контроля дистанции спереди распознаванием пешеходов и экстренным торможением. А в зависимости от комплектации доступна система контроля слепых зон с ассистентом выезда с парковки, ассистент движения по полосе, парковочный автопилот, система автоматического управления головным светом, система кругового обзора и другие сервисы помощи водителю.

Volkswagen Teramont доступен в четырех комплектациях: Exclusive, Status, Respect и Origin.

Салон отвечает лучшим традициям Volkswagen: простой, функциональный, но с качественной отделкой и высокотехнологичным оснащением. Цифровые приборы и дисплеи на удобной панели управления не отвлекают от вождения. А положение сидений, высота рукоятки переключения передач, расстояние между педалями настроены так, чтобы водителю было максимально комфортно. Что касается экстерьера, то внедорожник отличается классическими пропорциями, четким силуэтом и яркой палитрой кузова.

В официальном дилерском центре Volkswagen «Премьера Самара» новый Teramont доступен по программе trade-in с выгодой до 450 000 рублей. Также на автомобиль действует специальная программа покупки для многодетных семей. Запишитесь на тест-драйв автомобиля и узнайте подробности акций на официальном сайте дилера.

Официальный дилерский центр Volkswagen
«Премьера Самара»:
адрес: 24-й км Московского шоссе, 42;
телефон: (846) 212-212-2;
сайт:
Vw-primjera.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления