Авто Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста Три кольца и яма: видеоблогер показал, как строят Фрунзенский мост

Три кольца и яма: видеоблогер показал, как строят Фрунзенский мост

Оцените масштабы работ на «городской» стороне моста

Слева — «городская» сторона моста, справа — заречная сторона

Стройка Фрунзенского моста на «городской» стороне вышла на финишную прямую.

Дрон самарского видеоблогера Евгения Щекина пролетел над правым берегом реки Самары, а затем над всем Фрунзенским мостом.

Видео: Евгений Щекин

Основной ход дороги уже заасфальтировали. Сейчас рабочие активно трудятся на строительстве съездов на улицы Куйбышева и Фрунзе.

Для этого здесь полностью перекрыли движение автомобильного транспорта и ведут земляные работы, связанные, очевидно, с обустройством коммуникаций.

Площадка вокруг храма на Хлебной площади превратилась в одну большую стройку
С одной стороны моста уже угадываются очертания съездов
Левый берег реки Самары: здесь построили три кольцевых развязки

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Он включает в себя 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортную развязку и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортную развязку на Фрунзе.

Строители сообщали, что рассчитывают запустить автомобильное движение по основному ходу дороги в конце 2019 года. О том, что открытие близко, косвенно свидетельствует поездка губернатора Азарова по Фрунзенскому мосту: глава региона прокатился по новенькому асфальту 13 октября 2019 года. Правда, точную дату открытия моста власти пока назвать не готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления