Авто АВТОВАЗ сообщил, какие машины его производства попадают в льготные программы

АВТОВАЗ сообщил, какие машины его производства попадают в льготные программы

«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» начали действовать в 2020-м году

Купить с льготами можно даже Lada Vesta в комплектации Exclusive

С 1 января все автомобили Lada (от Lada Granta до Lada Vesta Sport) стали участниками государственных программ поддержки спроса «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Программы возобновляет Министерство промышленности и торговли РФ с начала 2020 года.

По правилам, приобрести по льготам можно авто ценой до 1 млн рублей.

— В программе «Семейный автомобиль» могут принять участие граждане, имеющие двух или более несовершеннолетних детей, а в программе «Первый автомобиль» — россияне, приобретающие собственную машину в первый раз. Одним из условий государственных схем субсидирования является то, что выгода в 10% от стоимости модели Lada предоставляется при покупке автомобиля по программе кредитования. Экономия в размере 10% от стоимости может суммироваться с дополнительными выгодами, предоставляемыми в дилерских центрах Lada в рамках различных программ, — рассказали детали на АВТОВАЗе.

Впервые программы «Первый/Семейный автомобиль» заработали в июле 2017 года. Спрос на них оказался высоким, и уже через три месяца выделенные государством деньги подошли к концу. Программы продлили на 2018 год, но в урезанном варианте, который действует и сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления