Осень Психические расстройства и плоскостопие: врачи отсеяли от армии 3500 самарских призывников

Психические расстройства и плоскостопие: врачи отсеяли от армии 3500 самарских призывников

Осмотр продлится до 1 декабря

Во время осеннего призыва в армию пойдут около 2000 юношей

При постановке на воинский учет в 2018 году 3 644 юноши не прошли медицинский отбор. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя самарского департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Виталий Понаморев.

— В нынешнем году юноши от 18 до 26 лет чаще всего болели недугами, которые связаны с костно-мышечной системой — около 20,1% призывников. На втором месте оказались молодые люди с заболеваниями эндокринной системы — 10,7%. Также военные врачи диагностировали у потенциальных защитников отечества психические расстройства и болезни органов дыхания, — рассказал Виталий Понаморев.

По словам представителя регионального Минздрава, у 6 755 кандидатов выявили незначительные проблемы со здоровьем, а 12 376 человек признали годными к прохождению военной службы.

Во время осеннего призыва, который стартует в Самарской области 1 октября, сотрудники регионального военкомата хотят привлечь в армию более 2000 новобранцев. По словам военного комиссара Александра Даньшина, самыми востребованными направлениями для прохождения службы стали сухопутные войска, воздушно-космические силы и военно-морской флот.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления