Осень Прокуратура потребовала наказать самарских коммунальщиков за срыв отопительного сезона

Прокуратура потребовала наказать самарских коммунальщиков за срыв отопительного сезона

Сотрудники «ПТС» не устранили повреждения на сетях вовремя

Закончить ремонт ресурсники не торопились

Сотрудники прокуратуры проверили подготовку теплосетей к зиме в Кировском районе Самары. Результаты оказались неутешительными.

— Отопительный сезон в Самаре в этом году начался 1 октября. К 10 октября инженерные сети теплоснабжения, принадлежащие «ПТС», были повреждены на 58 объектах. В частности, нуждались в ремонте 40 тепловых вводов. Из-за этого не было отопления в 45 многоквартирных домах. Ещё 72 дома не получили тепло из-за неполадок на квартальных сетях теплоснабжения, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.

Сотрудники ведомства отметили, что коммунальщики не спешили с ремонтом. Так, к 17 октября на внутриквартальных инженерных сетях всё ещё оставалось 17 повреждений, поэтому 42 дома в Кировском районе были по-прежнему без отопления.

— Это свидетельствует о нарушении требований жилищного законодательства. Сотрудники «ПТС» должны были отремонтировать сети ещё до начала отопительного сезона, — пояснили в прокуратуре.

Ведомство потребовало наказать виновных в несвоевременном запуске отопления. Их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления