Осень Дыхание зимы: в Самарской области похолодает до -18 градусов

Дыхание зимы: в Самарской области похолодает до -18 градусов

Жителям советуют одеваться теплее

Температура воздуха за окном местами понизится до -18 градусов

В ближайшее время жители Самарской области ощутят на себе первое дыхание зимы. Температура за окном понизится до -18 градусов. Об этом сообщили синоптики Приволжского УГМС.

— Мощный антициклон, сформированный арктическим воздухом, принесет в регион сухую и морозную погоду. Атмосферное давление существенно вырастет. В ночные часы температура местами понизится в среднем до -10... -14 градусов. Днем столбик термометра также останется на отрицательной отметке и не подымется выше отметки в -2 градуса, — рассказали синоптики.

В ночь на вторник, 13 ноября, в Самарской области сохранится малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха опустится до -9... -14 градусов, а местами и до -18 градусов. Днём воздух несущественно прогреется: столбик термометра покажет до -2... -7 градусов.

Не порадует самарцев снегом и погода в среду, 14 ноября. Ночью в регионе сохранится малооблачная погода, также преимущественно без осадков. Ветер будет неустойчивым и слабым. Температура воздуха составит -7... -12 градусов, в отдельных районах от -13 до -18 градусов. Днём немного потеплеет: -3... -8 градусов.

Первый снег в Самаре выпал 28 октября. О том, как горожане пережили непогоду, читайте в онлайн-трансляции 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления