Осень Убирайте машины: в Самарской области объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

Убирайте машины: в Самарской области объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

Порывы достигнут 22 м/с

Лучше держаться подальше от деревьев и не парковать рядом свое авто

В ближайшие несколько часов в регионе резко испортится погода. Сотрудники МЧС объявили экстренное предупреждение и напомнили о правилах поведения в условиях непогоды.

Ухудшений следует ожидать с 19:00 22 сентября, и при этом опасность сохранится до 19:00 23 сентября. По информации от Приволжского УГМС, будет дождь, местами сильный, а на севере области с мокрым снегом. Ветер ожидается юго-западный 8–13 м/с, местами с порывами до 17–22 м/с.

23 сентября температура воздуха днем составит 4... 9 °С, а ночью опустится до 1... 6 °С.

— Сотрудники экстренного ведомства напоминают о правилах поведения населения в условиях непогоды. Граждан просят без необходимости не выходить на улицу, не оставлять детей без присмотра и не прятаться от ветра у стен домов. Также не следует приближаться к деревьям, остановкам, недостроенным зданиям, рекламным щитам и ЛЭП, — напомнили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Водителям рекомендуют поставить автомобиль в гараж. При его отсутствии машину нужно оставлять вдалеке от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Во власти стихии жители Самарской области оказались и 19 сентября, когда по региону пронесся ураган. В Самаре, Тольятти и Богатовском районе повалило деревья, оборвало провода и повредило газопроводы. Мы публиковали онлайн-репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления