Осень Кресла-качели и набережная: как преобразили «Ерик-парк» около озера в Волгаре

Кресла-качели и набережная: как преобразили «Ерик-парк» около озера в Волгаре

Посмотрите видео, снятое с высоты птичьего полета

Пространство начали благоустраивать в начале осени

В Самаре начало замерзать озеро Старица Дубовый Ерик в Куйбышевском районе. Один из блогеров снял эту территорию с высоты. В кадр попали «Ерик-парк», бульвар Засамарская слобода.

Дети облюбовали игровую площадку, перголу с качелями и набережную и неокрепший лед на озере — на кадрах с воздуха видно, как подростки гуляют по хрупкой поверхности замерзшего водоема.

Что касается прогресса в обустройстве площадок, то он налицо. Вдоль прогулочной зоны уже появились пешеходные и велодорожки, зоны отдыха вокруг озера. Установили скамейки, качели, места для игры в шахматы, посадили деревья и кустарники, устроили автополив. Скоро на территории парка появится система видеонаблюдения и арт-объект «Дубовый лист».

Но на этом реконструкция общественного пространства не заканчивается. Еще предстоит установить садовые диваны, гамаки, террасы с шезлонгами.

— Старожилы этих мест говорят, что раньше был выход русла озера к большой воде и было течение. Восстановить бы его, — прокомментировал видео подписчик самарского блогера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления