Бизнес Фондовая биржа РТС запускает новый рынок акций

Фондовая биржа РТС запускает новый рынок акций

В четверг, 23 апреля 2009 года, фондовая биржа РТС запускает новый рынок акций – RTS Standard, который является новым стандартом биржевой торговли.

RTS Standard – это результат работы по совершенствованию отечественной биржевой инфраструктуры. В основе RTS Standard лежат все современные биржевые стандарты мирового уровня. При создании этого рынка акций также учитывались все особенности и процессы, которые происходили на российском фондовом рынке в последнее время.

Торги на RTS Standard будут проходить в анонимном режиме без стопроцентного депонирования активов с Центральным контрагентом с 10:30 до 23:50 мск., с поставкой бумаг на Т+4. Торгуемыми инструментами станут ликвидные акции российских компаний. В RTS Standard действует единая система маржирования с рынком фьючерсов и опционов FORTS, которая позволяет торговать всеми инструментами с общей денежной позиции. RTS Standard открывает уникальные возможности для участников рынка: это существенное сокращение затрат при проведении операций на рынке ценных бумаг, увеличение оборотов за счет проведения более широкого круга операций как на фондовом, так и на срочном рынке, проведение операций с российскими акциями в вечернее время, в часы работы ведущих мировых биржевых площадок.

RTS Standard существенно снизит риски контрагентов за счет использования технологии центрального контрагента по сделкам и гарантии биржи по исполнению сделок. Это касается как сделок с акциями, так и сделок, направленных на обеспечение фондирования операций.

Благодаря новым, не имеющим аналогов в России технологиям, все участники RTS Standard смогут реализовывать самые разнообразные инвестиционные стратегии.

RTS Standard полностью соответствует утвержденной правительством РФ концепции создания в Москве международного финансового центра. RTS Standard позволит повысить ликвидность российского рынка ценных бумаг, снизить риски участников, усовершенствовать инфраструктуру, повысить привлекательность российского рынка для иностранных инвесторов за счет внедрения стандартов торговли, использующихся во всем мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления