Бизнес Столичный сервис для тольяттинских клиентов

Столичный сервис для тольяттинских клиентов

20 июля в Тольятти открылся первый офис Русского Банка Развития. Русский Банк Развития (РБР) работает на рынке более десяти лет и входит сегодня в сотню крупнейших банков страны. Его головной офис базируется в Москве, но с каждым годом кредитное...

" src=

20 июля в Тольятти открылся первый офис Русского Банка Развития.

Русский Банк Развития (РБР) работает на рынке более десяти лет и входит сегодня в сотню крупнейших банков страны. Его головной офис базируется в Москве, но с каждым годом кредитное учреждение расширяет географию своего присутствия. При этом стратегически важным регионом руководители РБР считают Поволжье и, в частности, Самарскую область.

В губернию банк пришел еще три года назад. В 2003 году он открыл в Самаре первый свой филиал, который оказался весьма успешным. За неполные три года работы филиал увеличил валюту баланса более чем в 25 раз, и сегодня она достигла почти 1 миллиарда рублей.

«Решение о вхождении на самарский рынок принималось в начале 2002 года. Тогда огромное количество людей отговаривали нас от этого шага, говорили, что хотя регион и перспективный, но очень тяжелый. Мол, банков здесь очень много, конкуренция сильнейшая, и клиенты давно разобраны, – рассказывает президент-председатель Совета РБР Серей Иванов. – Однако, три года работы Филиала «Самарский» показали, что законы рынка везде одинаковы. И рынок здесь не так закрыт, как кажется. Главное, найти правильный подход».

В этом смысле Тольятти мало чем отличается от Самары, – считают руководители РБР. В автостолице конкуренция между банками ничуть не меньше, при этом колоссальный инвестиционный потенциал, высокий уровень жизни и неплохой темп развития малого и среднего бизнеса. «Это как раз тот рынок, на который мы ориентируемся», – поясняет председатель правления банка Людмила Лебедева. Еще одно сходство Тольятти и Самары: несмотря на обилие банков, многие из них предлагают довольно низкий уровень сервиса. Именно это было главным конкурентным преимуществом РБР, когда открывался его самарский филиал. Это является и главным его преимуществом при вхождении на тольяттинский рынок, считают в Русском Банке Развития.

" src=

«Оказывать высокий сервис – для нас это невероятно важно, – объясняет Людмила Лебедева. – У нашего банка есть два главных принципа: ориентированность на потребности клиента и персонифицированный подход. Принято считать, что такой подход возможен только на рынке услуг для корпоративных клиентов, но никак не в рознице. Это ошибочное мнение. Когда мы открываем несколько офисов рядом с вашим домом, работаем без перерыва и до позднего вечера, готовы проконсультировать вас в любое удобное для вас время, разве это не персонифицированный подход?

По словам управляющего филиалом «Самарский» РБР Олега Раджабова, в Тольятти Русский Банк Развития будет в первую очередь развивать розницу. Основной его клиент – семья, и продуктовая линейка банка разработана специально с расчетом на это. Еще один потенциальный клиент РБР – малый и средний бизнес, с которым кредитное учреждение намерено плотно работать. Банк будет предоставлять кредит предпринимателям без обеспечения, и это должно заинтересовать местный бизнес.

Тольяттинский офис РБР разместился по адресу: ул. 70 лет Октября, 60. Он уже работает в обычном режиме и даже успел сделать задел для клиентской базы, открыв около 50 расчетных счетов. Сейчас клиентам предлагается рассчетно-кассовое обслуживание, услуги по инкассации, проведение операций с ценными бумагами, открытие депозитов, профессиональное консультирование и многое другое. По словам управляющего дополнительным офисом Ирины Куклевой, в дальнейшем набор услуг будет расширяться в зависимости от потребностей города. Планируется, что к концу года валюта баланса допофиса составит 300-400 миллионов рублей, будет установлено 5-6 банкоматов, а со временем офисы банка откроются во всех районах Тольятти.

Мария ЮЖНАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления