Бизнес СМИ о связи

СМИ о связи

В Самаре состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «ТелекомМедиа 2006: СМИ о связи», организаторами которого выступают Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, Самарская областная организация Союза журналистов Росс

" src=

В Самаре состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «ТелекомМедиа 2006: СМИ о связи», организаторами которого выступают Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, Самарская областная организация Союза журналистов России. С 2005 года «ТелекомМедиа» – региональный этап всероссийского конкурса «Прозрачная линия», учрежденного Министерством РФ по связи и информатизации и «Медиа Союзом».

Публичное признание заслуг редакций СМИ и журналистов в популяризации событий, происходящих на телекоммуникационном рынке, прошло в присутствии коллег по цеху, а также руководителей ведущих предприятий индустрии связи Самарской области.

Самарское областное жюри «ТелекомМедиа» в 2006 году возглавил министр транспорта, связи и автомобильных дорог правительства Самарской области Борис Ардалин. Жюри оценило 432 редакционных материала, отобранных организационной группой из 1297 публикаций от 123-х авторов СМИ, которые были опубликованы с 1 января по 31 декабря 2006 года. Это принципиальная позиция конкурса – к рассмотрению принимаются исключительно редакционные материалы. В течение года организационная группа конкурса вела мониторинг 60 областных печатных СМИ, из которых 29 регулярно публикуют материалы о связи и инфокоммуникациях. Материалы от телерадиокомпаний принимаются к участию в конкурсе на заявительной основе.

«ТелекомМедиа» проводится вот уже пятый год и подводит итоги четвертого года работы. Очевиден рост интереса и внимания к теме «связь и инфокоммуникации» областных СМИ: в 2003 году, когда конкурс стартовал в Самарской области, число наблюдаемых конкурсом СМИ было 41, накопленных материалов – 540, авторов – 74.

Выступая на мероприятии, Борис Ардалин отметил: «Мы, старшее поколение, помним фильмы, герои которых с трудом дозванивались в Смольный: «Барышня, пожалуйста, соедините со Смольным!». А сегодня с помощью сотовой связи можно за считанные секунды позвонить в любой город мира. Отрасль развивается, а вместе с ней и та часть журналистов, которые информируют нас о событиях в мире связи. И сегодня мы награждаем лучших».

В основной номинации «За популяризацию темы услуг связи» награждены три редакционных коллектива ведущих СМИ Самарской области: газеты «Самарское обозрение», «КоммерсантЪ», «Время». «Компетентность, качество, профессионализм», «Творческий рост», «Новое имя» – номинации конкурса для журналистов, лауреаты которых по решению Жюри определены дополнительно. Победителями в них стали, соответственно: Ольга Пастернацкая, Елена Колычева, Василий Каснакин. В качестве награды победители конкурса получили современные коммуникаторы и ноутбуки, предоставленные бессменным многолетним партнером конкурса «ТелекомМедиа» компанией «МегаФон-Поволжье».

Кроме того, в этом году Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области отметило дипломами за открытую и эффективную политику ведущие предприятия связи. Учрежденные по инициативе Министерства номинации «Лучшая пресс-служба оператора связи» и «Лучший веб-портал оператора связи» возможно станут традиционными и расширят поле деятельности конкурса, который реализуется уже пятый год. В этом году дипломы за эффективную работу пресс-службы получили СФ ОАО «ВолгаТелеком» и ОАО «МСС-Поволжье» (МегаФон). За «Лучший веб-портал оператора связи» были отмечены дипломами ЗАО «АИСТ» (Ассоциация информационных сетей Тольятти) и Управление федеральной почтовой связи Самарской области, филиал ФГУП «Почта России».

В качестве специального гостя на мероприятие был приглашен Карл Йоханнессон, руководитель консультационно-аналитического агентства в области телекоммуникаций J'son & Partners. Господин Йоханнессон, известный абсолютному большинству участников конкурса, выступил с докладом «Тенденции и перспективы рынка услуг связи и инфокоммуникаций в России».

Екатерина ДЁМИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления